А ты подписался на нашу газету?
 

За активность – «городок»

Автор: gines от 28-11-2016, 19:48
За активность – «городок»В районе завершается снос металлических гаражей. В ЖЭУ № 50 планируют «расчистить» территорию до конца года.

Усиленно к работам приступили еще в мае. На сегодняшний день осталось вывезти порядка 25 боксов.

- Особое внимание уделялось территориям, прилегающим к образовательным учреждениям. Ими мы занялись в первую очередь. Выехали на места, расчертили план-схему работ. Многие владельцы считали, что их гаражи установлены законно, но на самом деле из 150 разрешительную документацию имеют всего 12. Остальные - это самовольно занятые земельные участки, - говорит директор ЖЭУ №50 Эльвира Хакбердина.

Сносятся только незаконные постройки. На придомовых территориях встречаются боксы, владельцами которых являются ветераны Великой Отечественной войны или люди с ограниченными возможностями здоровья. Они имеют правоустанавливающие документы в соответствии с действующим законодательством. Весной их окрасят в зеленый цвет. Подземные погреба также будут ликвидированы. На данный момент выявлено 30 процентов владельцев таких участков. К их уборке приступят в марте.

- Когда мы начали вывозить гаражи, оказалось, что в большинстве своем они служили не по прямому назначению. В основном в них хранился хлам, который лежал там годами. Нам пришлось вывозить все своими силами. Но теперь нам «в награду» остались чистота и порядок, - отмечает Эльвира Хакбердина.

Со своими предложениями по благоустройству в ЖЭУ уже приходят жители. Большинство просят установить парковочные места. Другие предлагают разбить клумбы, поставить спортивную площадку, разместить детский игровой комплекс. Активные горожане уже собирают подписи на установку тех или иных объектов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий