А ты подписался на нашу газету?
 

Зарядка для чемпионов

Автор: gines от 21-11-2016, 20:32
Зарядка для чемпионовОчередной учебный день в 159-й школе начался в суматохе. В гости к ученикам приехала олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.
А компанию ей составили депутаты Государственного Собрания Елена Родина, Руфина Шагапова и многократная паралимпийская чемпионка и рекордсменка Оксана Савченко. Почетных гостей встречал живой коридор, состоящий из учеников-спортсменов. Задорное настроение, с которым начала разминку Татьяна Лебедева, моментально передалось ученикам, они мастерски справлялись со всеми упражнениями, прыгали, садились на шпагат и в целом проявили отличную спортивную подготовку.
- Мне хотелось немного разнообразить обычные физические нагрузки, привнести элемент игры, чтобы зарядка не была для них скучной, - рассказала чемпионка, как ей удалось установить доверительный контакт с детьми.
Татьяна, будучи членом Общественной палаты Волгоградской областной думы, поведала и об обсуждении повсеместного введения пятиминутных спортивных перемен в российских школах.
- Я считаю, что подобная зарядка может проходить прямо в классе, в спокойном режиме, чтобы дети могли взбодриться, с добрым посылом настроиться на рабочий день, да и просто вспомнить об активных движениях в перерыве между своими гаджетами. Когда для молодежи физическая нагрузка станет делом привычки, буду считать, что мой долг как спортсмена, который выступает за здоровый образ жизни, выполнен, - поделилась своей мечтой чемпионка. Ведь для нее не впервой посещать школы, проводить мастер-классы, уроки физкультуры, готовить молодое поколение к сдаче ГТО. К тому же она с удовольствием общается с подрастающим поколением, охотно отвечает на их вопросы, дает советы, делится опытом. Как раз для этого после утренней разминки состоялась пресс-конференция прямо в стенах школы, где к диалогу с ребятами присоединилась Оксана Савченко. Спортсменки рассказали ребятам о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на начальном этапе своей карьеры, и о том, какую обретаешь силу духа после того как все преодолеешь.
- Не останавливайтесь на достигнутом, - вот основной посыл, который дали чемпионки своим юным слушателям. А те в свою очередь не стеснялись задавать им вопросы, наглядно опровергая тезис, по которому молодое поколение обычно обвиняют в равнодушии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий