А ты подписался на нашу газету?
 

Доверие будет оправдано

Автор: gines от 14-11-2016, 18:34
Доверие будет оправданоСпособствовать успешному развитию региона, содействовать росту экономики, создать условия для улучшения во всех сферах – эти и другие задачи будет решать новый главный федеральный инспектор по РБ Михаил Закомалдин. В Доме правительства его представил полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Должность объявили вакантной еще в сентябре, когда ее покинул Андрей Чечеватов, занявший место заместителя полномочного представителя президента РФ в ПФО. Решение о новом назначении приняли не сразу. Полпред отметил, что критерием выбора кандидатуры бывшего министра МВД РБ Михаила Закомалдина стала отличная служба в органах внутренних дел.

- Мы с Рустэмом Хамитовым достаточно долго советовались, рассматривая различные кандидатуры. Люди именно такого калибра должны представлять федеральный центр. Михаил Иванович блестяще разбирается во всех сферах, не только в правоохранительной, но и в социально-экономической, внутриполитической, межконфессиональной, - отметил Михаил Бабич.

Михаил Закомалдин трудится в республике пять лет. В его ведении были вопросы не только общественной безопасности, но и укрепления материально-технической базы МВД. Сейчас главной темой станет экономическое развитие.

Главному федеральному инспектору для начала предстоит оценить общую ситуацию в республике, рассмотреть вопросы социально-экономического развития. Продолжится работа, проводимая по линии МВД, что будет содействовать выполнению майских указов президента страны, повышению уровня зарплаты, благосостояния людей, поддержке промышленных предприятий, процессов импортозамещения, соблюдению прав граждан.

- Для нас это ожидаемое событие. Спасибо за то, что наше мнение учли при назначении. Работа с главными федеральными инспекторами, которые трудились в республике, всегда основывалась на взаимопонимании и совместном сотрудничестве. Так будет и в дальнейшем, – сказал глава республики Рустэм Хамитов.

На совещании Михаилу Закомалдину вручили почетную грамоту Министерства внутренних дел России. Ее от имени главы ведомства вручил генерал-майор Виталий Краснов.

- Выражаю свою благодарность за оказанное доверие, оно, несомненно, будет оправдано. Не сомневаюсь во взаимодействии с руководством территориальных органов республиканской и федеральной власти. Будем исполнять задачи, которые перед нами ставит президент страны, - подчеркнул Михаил Закомалдин.

Корзинка
В рамках рабочей поездки Михаил Бабич посетил предприятие «Башнефть-Новойл», провел встречу с председателями духовных управлений мусульман Приволжья и осмотрел новое здание Управления Уфимской митрополии РПЦ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий