А ты подписался на нашу газету?
 

70 лет вместе

Автор: gines от 14-11-2016, 18:25
70 лет вместеЖизнь прожить - не поле перейти...В 1946 годумолодожены Лобановы только начинали свой путь. И вот уже 70 лет они вместе...
История Ольги и Родиона началась еще в военные годы. В 44-м году из-за тяжелого ранения снайпера Лобановадемобилизовали с Ленинградского фронта,и отправили домой в Уфу. В это время Ольга работала на местной кожгалантерейной фабрике. Однажды ее попросили отнести паек заболевшему коллеге. Им оказался брат Родиона.
- Девушка мне сразу понравилась… Я не растерялся и предложил проводитьдо дома. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда, - вспоминает Родион Григорьевич. – Мы встречались два года, пока я не сделал предложение. Но сразу предупредил, что будет непросто…
В первые послевоенные годы было действительно трудно. Казалось, что с самого начала судьба решила испытать этот союз на прочность. Вместе с семьей мужа они ютились в старом доме в Нижегородке.
- У нас уже подрастали трое детей. Как-то раз я обмолвилась, что, если бы было свое жилье, родила еще двоих. А через несколько лет мы построили небольшой деревянный домик. Слово сдержала – семья пополнилась близнецами, - смеется Ольга Афанасьевна.
Всего у супругов 7 детей. Двое из них, к сожалению, не успели дожить до этого праздника. Однако зал все же был переполнен. Сейчас в их роду насчитывается 7 внуков и 18 правнуков, а скоро появитсяи 19-й.
- Знаете, нам не нужен особый повод, чтобы собраться вместе, - говорит невестка Наталья, - праздники отмечаем в широком семейном кругу. На благодатную свадьбу, например, придет как минимум полсотни родственников и близких друзей.
- Вы - пример сильной семьи и благородных отношений. Дети, внуки и правнуки, стоящие у вас за спиной – ваше достояние. Пусть семья еще долгие годы радует вас, - поздравил чету юбиляров глава администрации района Динар Халилов.
Теперьимена Родиона Григорьевича и Ольги Афанасьевнывнесены в Книгу почетных гостей районного отдела ЗАГС. Также супругам вручен сертификат на отдых в здравнице Башкортостана.
Но вот закончились все торжественные поздравления…Звучит вальс, и под его нежную мелодию кружится счастливая пара…
КОРЗИНКА: Через 70 лет совместной жизни супруги отмечают благодатную свадьбу.
После 5 лет – деревянную, 10 – розовую свадьбу, 15 – хрустальную, 20 – фарфоровую, 25 – серебряную, 30 – жемчужную, 35 – полотняную, 40 – рубиновую, 45 – сапфировую, 50 – золотую, 55 – изумрудную, 60 – бриллиантовую, 65 – железную, 75 – коронную, 80 – дубовую… Продолжение следует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий