А ты подписался на нашу газету?
 

Праздник самых отважных

Автор: gines от 14-11-2016, 18:22
Праздник самых отважныхВо Дворце культуры «Моторостроитель» состоялся торжественный вечер, посвященный 60-летию образования пожарной части №7. Благодаря высокой ответственности и опыту ее сотрудники части не раз становились победителями и призерами профессиональных конкурсов, а сама часть признавалась лучшей в городе.

30 октября 1956 года ее организовали на базе 6-й пожарной команды. В 1961-м принято решение и начато строительство нового депо на четыре выезда по улице Ш. Руставели, и в 1964-м после завершения возведения личный состав переехал в новое здание.
В 2013 году часть заняла первое место в республике в смотре-конкурсе на звание «Лучшее состояние работы по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы». А на самом первом Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» за внимание к вопросам в области охраны труда и за недопущение производственного травматизма сотрудники ПЧ-7 заняли первое место.
Поздравить коллектив пришли заместитель начальника Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по РБ Виталий Барзайкин, председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов, начальник Управления пожарной охраны Уфы Равиль Каримов, начальник городского Управления гражданской защиты Расим Абдуллин, первый заместитель главы администрации Калининского района Алик Велиев.
- Ответственное отношение к делу и практический опыт сотрудников ПЧ-7 позволяют успешно решать самые сложные задачи. Ваш коллектив вносит весомый вклад в дело обеспечения пожарной безопасности города. Спасение человеческих жизней всегда считалось призванием и делом мужественных и сильных духом людей, готовых по первому зову прийти на помощь, - отметил Виталий Барзайкин.
Он вручил сотрудникам ПЧ-7 медаль «За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, достигнутых успехах в работе по предупреждению и тушению пожаров, большой вклад в развитие государственной службы и в связи с празднованием 60-летия ПЧ-7», а также почетные грамоты.
- Мы уверены, что имущество района находится в надежных руках, оно будет сохранено. Хочу выразить особую признательность ветеранам службы, стоявших у истоков, когда пожарная охрана только развивалась. Многие из них и по сей день остаются в строю, служа примером для молодых. А новое поколение бойцов огненного фронта своими делами продолжают славные традиции старшего поколения, - поздравил коллектив Алик Велиев.

Корзинка:
Алик Велиев наградил огнеборцев почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий