А ты подписался на нашу газету?
 

Простой рецепт счастья

Автор: gines от 17-10-2016, 19:18
Простой рецепт счастья- Когда нам предложили участвовать в конкурсе «Лучшая семья», мы сначала отказалась. Но затем подумали: а что, почему бы нет? День за днем проходит в домашне-рабочей рутине. А тут – такое событие. Словом, решили добавить себе впечатлений, - рассказывает Гульназ Сафина.

Тем более что этому союзу действительно есть чем гордиться: в эпоху «быстрой жизни» с ее неглубокими отношениями семья Сафиных служит образчиком традиционных ценностей.

Познакомились будущие супруги в студенческом общежитии. Айдар – родом из Миякинского района, своей alma mater выбрал Башкирский государственный университет. А Гульназ приехала из Салаватского, поступать в педагогический. Жилые блоки были в одном здании…

- Как-то увидела его в компании, и приглянулся. Да и он обратил внимание. Вообще, муж – из тех, кто добивается своего, за чтобы ни взялся, - продолжает наша героиня.

Подружив два года молодые пошли в ЗАГС. Учеба к тому времени уже закончилась, потому к выбору своих детей родители отнеслись благосклонно. Лишь отец жениха, узнав расстояние между районами, поразился. Но молодожены решили, что жить будут посередине – в Уфе.
Благодаря семейной поддержке купили однокомнатную квартиру, затем накопили необходимую сумму и «расширились», взяв ипотеку. Все 12 лет совместной жизни прошли в Деме: «Люди здесь добрые, все друг друга знают. Можно не переживать за детей, когда они на прогулке – машин здесь немного, а игровые площадки благоустроены».


- В чем, на ваш взгляд, секрет семейного счастья?

- Что бы ни случалось, следует не ругаться, а решать проблемы сообща. В жизни бывает всякое. Но мы ни когда не упрекали друг друга, а наоборот, сплачивались.


Сейчас у замечательной четы двое детей. Старшей, Алсу, 11 лет. Помимо уроков занимается оригами, любой подарок делает вручную. Семилетний Ризван увлекается авиамоделированием.
Сестре по душе возиться с бумагой и ножницами, ему же – с конструктором. А запуск каждой собранной модели становится для семьи настоящим праздником.
Любое свободное время Сафины проводят вместе.
Не важно, будь то день рождения дочери, к которому папа обязательно украшает весь дом шариками, или же поездка на выходные к бабушке. Кстати, к сельскому труду дети, выросшие в городе, приучены.

- Когда собираемся у свекрови всей семьей, получается небольшой сабантуй: 16 детей и внуков. Разумеется, няняйка готовит большое угощение.

Лето Алсу и Ризван предпочитают проводить в деревне. А если и нет, то в семейных автопутешествиях по Башкортостану: Аслыкуль, Инзер, Кандрыкуль, Павловка.

Сейчас часто можно услышать, что семья без запредельного достатка счастливой не будет. Но вот пример: он – инженер -связист, она – воспитатель в детском саду. И несчастными их не назовешь…

- Перед конкурсом объединились еще больше. Идея – послужить другим своим примером. Ведь люди часто не задумываются о том, что имеют. Но стоит остановиться и посмотреть на своих близких, чтобы понять – насколько ты счастлив, - говорит Гульназ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий