А ты подписался на нашу газету?
 

Тополя и ели у молочных берегов

Автор: gines от 10-10-2016, 21:29
Тополя и ели у молочных береговПродолжаются экологические субботники. На этот раз было решено помочь озеленить участок «Уфамолгорзавода». Таким образом на территории молодого предприятия появилось 60 пирамидальных тополей и синих елей.
Проезжая улицу Путейскую, трудно встретить жилые дома, и уж тем более какое-нибудь культурное учреждение. Вся она принадлежит заводам и предприятиям. Для прогулок, прямо скажем, - место не самое приятное, да и дорога не в лучшем состоянии. Но по ней прямиком можно выйти на новый молочный завод.
- Мы открылись только в прошлом году. Все необходимое оборудование уже есть, и работа идет полным ходом. Но территория, прилегающая к заводу, выглядит довольно удручающе. И высадка деревьев - это пока первый шаг на пути к ее благоустройству, - рассказывает генеральный директор Ильдар Файзуллин. – А к весне мы хотим поставить здесь спортивную площадку, чтобы сотрудники в перерыве между работой могли немного размяться.
Еще ряд деревьев будет высажен вдоль забора в качестве естественной защиты от пыли и шума. Пирамидальный тополь на эту роль подходит идеально: быстро растет и стоит недорого.
- На благоустройство мы выделили только технику, чтобы подготовить почву для деревьев. Но самое полезное, что мы хотим сделать – провести сюда хорошую дорогу. Для этого бюджет выделил 25 млн. рублей. Инфраструктура – это главная помощь администрации, чтоб бизнес развивался. Если дорога до конца будет построена, это место станет привлекательным и для других предпринимателей, - говорит заместитель начальника отдела промышленной политики и предпринимательства городской администрации Азат Исламов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий