А ты подписался на нашу газету?
 

Аксаков и адмиралы

Автор: gines от 3-10-2016, 23:04
Аксаков и адмиралыСимволично, что Аксаковский праздник ежегодно начинается с урока чести в командном речном училище. В прошлом году здесь появился кабинет великого писателя, в этом его посетили высокие морские чины.
Перед курсантами выступили почетные гости - писатель, председатель Аксаковского фонда Михаил Чванов, адмирал, профессор Анатолий Комарицын, председатель Попечительского совета Аксаковского фонда Виктор Пчелинцев, контр-адмиралы Юрий Халиуллин и Александр Дьяконов.
- Любовь к Отечеству собрала здесь нас, желание услышать старшее поколение, - обратился к ребятам Виктор Пчелинцев. – Для нас Аксаков был и остается примером патриотизма, культуры.
Адмирал Анатолий Комарицын признался, что впервые участвует в таком мероприятии и поражен его масштабностью.
- У нас, в Гатчине, проходят Дни Ушинского, но ваш праздник поражает размахом, - сказал адмирал. – Такие люди, как Аксаков, помогают защищать Родину, двигать ее вперед, воспитывать других.
Курсанты показали творческие способности, разыграв сцену из сказки «Аленький цветочек» и исполнив музыкальные номера.
В музее филиала имени Валериана Альбанова проведена «Кают-компания «Величайшего мужества человек…». Гости стали участниками театрализованного представления и перенеслись в далекую Арктику, на танкер «Штурман Альбанов». Также они почтили память почетного полярника, организатора экспедиций «По следам «Двух капитанов» Олега Продана.
На заключительном митинге со словами напутствия выступили директор филиала Николай Бричкин, генерал-лейтенант авиации, Герой России, организатор арктической поисковой экспедиции «По следам «Двух капитанов», член Попечительского совета Аксаковского фонда Николай Гаврилов.
За отличные показатели в спорте и активное участие в культурной жизни филиала, в мероприятиях, проведенных в рамках «Месячника первокурсника», самые достойные курсанты и группы были отмечены почетными грамотами.
Праздничные мероприятия завершились прохождением курсантов торжественным маршем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий