А ты подписался на нашу газету?
 

Почти на финише

Автор: gines от 3-10-2016, 22:59
Почти на финишеМасштабное обновление дорожной сети в северной части столицы республики выходит на финишную прямую. Уже на этой неделе в эксплуатацию будет введена главная транспортная артерия Черниковки – улица Интернациональная на участке от Машиностроителей до Вологодской.

Завершается ремонт и на Первомайской. За лето здесь проделана большая работа. Увеличены радиусы поворотов со стороны улицы Ульяновых и на перекрестке с А. Невского, обустроен парковочный «карман», благоустроены прилегающие территории, заменены инженерные сети, а также произведена реконструкция ливневой канализации.
Заасфальтированы и благоустроены тротуары. Зеленые насаждения вдоль улицы сохранены, вокруг деревьев обустроены пристволовые лунки, которые в скором времени заполнят грунтом. Завершена асфальтировка проезжей части.
Пока погода радует теплом и нечастыми дождями, продолжаются работы по благоустройству дорожной сети, а также асфальтировке дворов. Сотрудники муниципального учреждения совместно с работниками управляющих компаний ремонтируют подъездные пути к школам. Недавно уложили асфальт у гимназии №111 и лицея №60.
Особое внимание при благоустройстве уделяется также развитию велоинфраструктуры. Их сегодня в районе три общей протяженностью 4,5 км. Завершается работа по асфальтировке велотрассы в Инорсе на берегу озера Теплое. Она соединилась с основной по улице Сельская Богородская у РК «Райский берег». Кольцевая часть расположилась в парковой зоне вдоль озера.
С объявлением осеннего месячника в районной администрации возобновлена практика проведения санитарных пятниц. На борьбу с палой листвой и мусором выходят сотрудники жилищно-коммунальных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, торговли. Коллектив администрации приводит в порядок закрепленный участок – проезд между улицами Черниковской и Орджоникидзе.
В Инорсе идет очистка территории, на которой в будущем расположится сквер. Здесь прореживали поросль кустарников и убирали мусор. В работе были заняты более 3200 человек, 96 единиц техники, вывезено почти 300 кубометров мусора.
- В очередной раз хочется обратиться к калининцам с просьбой принять активное участие в проведении санитарных пятниц и субботников. Станьте примером для своих друзей и соседей! – отмечает начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации района Ринат Варин.

Корзинка:
Всего с сентября уложено более 1915 тонн мелкозернистого асфальта на площади свыше 11 492 квадратных метров. С начала года в районе уложено 18 890 тонн на 113 337 «квадратов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий