А ты подписался на нашу газету?
 

Как назовешь, так и расцветет

Автор: gines от 27-09-2016, 09:05
Как назовешь, так и расцвететУтро субботы многие уфимцы встретили не в постели, как полагается в выходные, а на улицах. Уютные квартиры они покинули для того, чтобы очистить город от мусора и благоустроить его. А заодно - насладиться последним теплом.
Не стали исключением и сотрудники администрации района. Они решили благоустроить сквер имени Губайдуллина, что расположен рядом с лицеем № 94.
- Разбили его только в прошлом году. Раньше здесь был пустырь, к тому же с обрывом, что для детей небезопасно. На просьбу о помощи чиновники откликнулись: сделали дорожки и подготовили почву для озеленения, - рассказывает заместитель директора по воспитательной части Елена Естафьева.
Для педагогов и учеников уход за этой площадкой – дело привычное. Их руками здесь посажено около двухсот елей и сосен, поставлены скамейки и урны. Но «подкреплению» в количестве 40 человек все были только рады. С собой работники администрации привезли чернозем и новые саженцы. Руководила процессом начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства района Ольга Филева.
- Сегодня будем сажать декоративные кустарники. Калина, барбарис, сиреневые спиреи, белый дерен - в общей сложности 150 растений. Вдоль главной аллеи будет расти вишня. Представляете, как здесь будет красиво на выпускной?- говорит она.
Свое место в зеленом оформлении найдут и каштаны. Их, к слову говоря, подарил коллектив ближайшей химчистки. Освежив внешний вид, сквер также сменит и название: нынешнее существует пока условно из-за места расположения. Автором же оригинального наименования может стать любой житель района. С этой целью в ближайшие дни будет запущен соответствующий. Свои варианты можно оставлять на сайте ufacity.info, а также на посвященных Советскому району ресурсах соцсетей.
Ну а самыми первыми свои варианты предложили школьники:
- Иногда прихожу сюда почитать или послушать музыку. На мой взгляд, можно взять название группы «Green Day» (в переводе – «Зеленый день»), или как у Бунина - «Темные аллеи», - мечтательно говорит старшеклассница Мария Аношина.

КОРЗИНКА:
Всего на уборку улиц района вышло около 12,5 тыс. человек. Совместными усилиями были очищены более 105 тыс. кв. м. парковых зон и 1 млн. 100 тыс. «квадратов» внутриквартальных и придомовых территорий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий