А ты подписался на нашу газету?
 

Гаражи уступают место

Автор: gines от 27-09-2016, 09:03
Гаражи уступают местоПродолжается снос незаконно установленных боксов. Что же появится на освободившихся площадях? Исчерпывающую информацию мы получили из первых рук – у начальника отдела коммунального хозяйства и благоустройства Максима Елизарьева.
- С 2015 года работы по сносу активизировались, владельцы гаражей охотнее идут на контакт, понимая, что безопасность детей превыше всего, - говорит он. – К тому же нередко бесхозные металлические «коробки» становятся центром притяжения асоциальных элементов. Вместе с гаражами «уезжают» и пункты приема цветных металлов – рассадники мусора и криминальных проявлений. Не последнюю роль играет и эстетика, город, освобождаясь от металлических коробок, ставится краше.
Итак, что и где появится?
Улица Чудинова, 5 и 7/1. На месте 44 гаражей, тянувшихся вдоль трамвайного депо №2, скоро начнется строительство проезда (пересадочного узла) к станции 1629 километр. Заказчик уже провел георазведку.
Ульяновых 37 (соседствует с домом №8 по ул. Калинина и детским садом). Из 15 гаражей снесены 12. На будущий год при формировании Адресной программы дворовых территорий этот двор будет включен в списоке по благоустройству парковочных мест и в будущем по инициативе жителей – детской площадки.
Д. Юлтыя, 6. Из 102 рядом с образовательным центром №69 не снесены только три. Теперь появится возможность соединить улицу Юлтыя с Ш. Руставели.
Улица Гончарова (рядом с лицеем №52, к ней примыкают А. Невского, 20/1 и 40 лет Октября, 9 и 11). Здесь будут обустроены парковочные места.
Улица Борисоглебская, 16 (школа №79), из 11 остался один, принадлежащий инвалиду. Рядом располагаются детский сад и двухэтажный дом (снесенные коробки закрывали жителям обзор). Планируется строительство новых домов при соединении с соседним кварталом.
Проспект Октября, 95. Из 11 остались три, которые владельцы демонтируют в ближайшее время. Здесь обустроена многофукциональная спортплощадка.
Российская, 31 и 33/2 (на перекрестке с Уфимским шоссе). Из 31 гаража вывезли 7. Здесь будут обустроены парковочные места.
Уфимское шоссе. Здесь находятся два автокооператива «Ива» и «Автодорожный». Из 114 гаражей 22 перенесены владельцами в другие места.
Улица Шота Руставели. Три детских сада граничат с лесным массивом и жилыми домами. Планируется снос 118, шесть уже снесены.

Корзинка
Если в первом полугодии 2015 года снесены 74 гаража, во втором полугодии - уже 170.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий