А ты подписался на нашу газету?
 

На дистанции - биатлонисты и пятиборцы

Автор: gines от 27-09-2016, 09:01
На дистанции - биатлонисты и пятиборцыУфа присоединилась к самому масштабному по количеству участников и географическому охвату спортивному мероприятию страны - «Кроссу нации-2016». Две тысячи любителей бега со всего города собрались в парке культуры и отдыха «Кашкадан», чтобы присоединиться к акции.
Участникам предстояло преодолеть 2000 метров вокруг озера. Заместитель главы администрации района Гузэль Файзуллина отметила, что «Кашкадан» регулярно становится местом проведения состязаний как районного, так и городского масштаба.
В стартах приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов, спортивные коллективы, а также все желающие старше 18 лет. Среди участников забега были как профессиональные бегуны, так и любители. И все же призовые места заняли те, кто регулярно посвящает время спорту.
- Я занимаюсь биатлоном, на тренировках много времени посвящаем бегу, - рассказывает Линар Ямалтдинов. - Главную конкуренцию на дистанции мне составил друг, но в итоге он немного уступил. Результатом я доволен, обязательно приму участие в следующем «Кроссе».
- Одна из дисциплин современного пятиборья, которым я занимаюсь, - бег, - говорит Аделина Литвинюк. - Специально к кроссу не готовилась, и результат был для меня немного неожиданным. Свое будущее я планирую связать со спортом - стану тренером.
Среди студентов ссузов и вузов победу одержали Евгения Шляпникова и Гайнислам Галин. У работников предприятий самыми быстрыми оказались Наталья Шляпникова и Ильгам Ишмухаметов.
Не остались в стороне от праздника спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья. У них первое место завоевала Галия Хабирова.
Самым старшим участником «Кросса» стал 75-летний Анатолий Крюков.
Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными призами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий