А ты подписался на нашу газету?
 

Чей мед слаще?

Автор: gines от 27-09-2016, 08:56
Чей мед слаще?На площади перед Дворцом культуры «Моторостроитель» развернулась ярмарка. Основные продавцы приехали из Бирского района. Они привезли не только продукцию, но и песни, хороводы, даже кукольный театр.
- Мы с Калининским районом дружим уже давно, приезжаем сюда лет десять. Сегодня прибыли с народным фольклорным ансамблем «Калинка» и женским народным вокальным ансамблем «Любава» из Суслово. Наши коллективы исполнят эстрадные и фольклорные песни. Самые главные персонажи на ярмарке – скоморохи Тимоха и Петрушка из народного театра «Пьеро», - рассказывает директор клубной системы бирян Валентина Юрченко.
На столах торговцев - мед разных сортов - от цветочного до липового, а еще прополис, пыльца, перга, маточное молочко, косметические крема на основе пчелиного нектара.
По словам одного из пасечников Александра Дьяконова, только в его подворье более 60 ульев. Его «Мед из Кусекеево» стал настоящим брендом. Качество высоко оценили на XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень».
Кроме того, здесь можно найти картофель, лук, семечки, подсолнечное масло и непродовольственные товары.
Свою продукцию представили и ремесленники. Ольга Пайдиева привезла куклы-обереги.
- Этому ремеслу я научилась у мамы. Куклы сделаны из льна, бязи, ситца. Некоторые наполнены крупой или травами. Они охраняют своих хозяев.
Ярмарка развернулась и в Инорсе на пересечении улиц Баландина и Мушникова, где можно было приобрести овощи и фрукты по низким ценам.
Всего на торговых площадках продукцию представили 20 районов республики. Самый многочисленный обоз из Бирска – 56 машин.

Корзинка:
Представители крестьянско-фермерских хозяйств привезли на реализацию более 219 тонн овощей и меда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий