А ты подписался на нашу газету?
 

Голосуем за будущее!

Автор: gines от 20-09-2016, 10:20
Голосуем за будущее! Народ в Деме – оптимистически настроенный. Привыкли голосовать намного дружнее, чем в целом по Уфе. Несмотря на дождливую погоду, шли на избирательные участки с настроением. Мы побывали на двух пунктах как раз в самый пик – ближе к 14.00.
Первый - по улице Таллинской, 3, расположен в здании Учебного центра Куйбышевской железной дороги.
- Помещение приготовили как надо, украсили. С самого утра стали приходить демчане солидного возраста, ближе к обеду – молодежь. Многие идут семьями, есть и старожилы, которым уже за 90, - рассказывает председатель участковой комиссии Рустем Рашитов. - Явка хорошая, сейчас даже образовалась очередь. Очень ответственные наблюдатели, особенно от «Яблока», «Единой России» и «Справедливой России».
Мухаметхану Фаттахову – 91. Говорит, редко выходит из дому, но этот день не мог пропустить.
- Я проживаю через дорогу. Супругу звал с собой, да у нее давление поднялось.
- Вы – коренной демчанин?
- Можно и так сказать. Приехал из Альметьево парнишкой, да так здесь и остался. Работал в добровольном пожарном обществе.
- За кого голосовали, если не секрет?
- Мне скрывать нечего. В Горсовет – за демчанина, проверенного человека. Ну и за «Единую Россию».
На единственном в Уфе именном участке имени Ивана Рыбалко избиратели шли один за другим.
В Демском районе наш участок № 24 – один из самых больших - здесь зарегистрировано 1 377 человек, - рассказывает председатель участковой комиссии, директор школы № 113 Олеся Владимировна Желтова.
Несколько лет назад мы вышли с предложением присвоить ему имя Героя Советского Союза Ивана Рыбалко, и нас поддержали на федеральном уровне. С 2014 года избирательный участок носит его имя.
Рыбалко - коренной демчанин, выпускник нашей школы, в Великую Отечественную был ранен при форсировании Днепра, награжден Звездой Героя Советского Союза. Вернулся и открывал музей при школе. А теперь, надеемся, в скором будущем она также будет носить его имя.
Ученики школы подготовили для избирателей большой концерт.
Вокалисты, танцоры, дуэты с родителями радовали демчан. Один ученик читал стихи своей мамы. Марина Сергеевна Степанова, преподаватель математики, и ее дочь – 7-классница Олеся выступили вместе. Особенно тепло зрители встретили башкирский танец в исполнении девочки.
Второй концерт начался после обеда. Желающих выступить очень много, еще больше – посмотреть их номера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий