А ты подписался на нашу газету?
 

Микрорайон молодых, энергичных

Автор: gines от 12-09-2016, 18:11
Микрорайон молодых, энергичныхСтолица ведет размеренную жизнь, а в Демском районе – праздник: день рождения. И даже тучи, сгустившиеся над городом, расступились, чтобы дать демцам насладиться торжеством.
Парк культуры и отдыха утопал в хризантемах, розах, гортензиях, ведь именины совместили с проведением Дня цветов.
Жителей района поздравил мэр города Ирек Ялалов:
- Сейчас идет интенсивное освоение района. Очень большое внимание будет уделяться вопросам, связанным с благоустройством дворовых территорий и улиц. Дема –микрорайон молодых, энергичных. Территория, которая будет получать опережающее развитие. Всех вас с праздником еще раз поздравляю, - отметил глава администрации города.
Все выступающие говорили о том, что Дема всегда была районом железнодорожников, тружеников. Она значительно изменилась в последние годы, становится все более уютной для проживания. Поблагодарив почетных гостей за то, что пришли поздравить демчан, завершил приветствие глава администрации района Зыфар Хакимов:
- 129 лет тому назад на карте России появился небольшой разъезд, который назвали Демой в честь протекающей рядом реки. За более чем вековую историю станция кардинально изменила свой облик. Меняется вся Уфа к лучшему, а наш район, по-моему, развивается опережающими темпами. Становится все краше, но самое главное, - все ближе к центру Уфы, благодаря тем дорогам, тем мостам, которые возведены и еще будут построены.
А затем началось народное гулянье. На сцене парка культуры и отдыха выступили самые лучшие коллективы художественной самодеятельности, маленькие «звездочки», которые уже всем запомнились.
- Много желающих сфотографироваться на фоне специально подготовленного стенда, - говорит заместитель директора дворца «Орион» Олеся Щерба.
Рядом – педагоги дошкольного воспитания организовали мастер-классы по точкованию (рисунку точками) и квиллингу (изготовление композиции бумагокручением).
Садоводы могли приобрести саженцы розы, шиповника, ежевики, луковицы различных растений, а также биоудобрения. В сладких ларьках продавали мед, курагу, орехи. Частное фермерское хозяйство из Баймакского района представило сыворотку, масло подсолнечное, биойогурт, сметану, красный творог.
В торговой палатке от «Алтына» можно было угоститься свежеиспеченными пирогами с чаем.
Поликлиника №47 развернула свою площадку, где можно было измерить давление и узнать о количестве сахара в крови.
- Мы также приглашаем демцев на диспансеризацию, ее можно пройти в поликлинике бесплатно. Если вы не знаете, подлежите вы обследованию или нет, подсчитать очень удобно. Если ваш возраст делится на 3 – значит, год диспансерный. Мы обследуем ваш организм по главным показателям, измерим глазное давление, отправим на УЗИ. И если есть необходимость – к узким специалистам, - сказала участковый терапевт Дильбар Халикова.

- Как со здоровьем у демцев?
- В основном обращаются с просьбами измерить давление пенсионеры, оно у них слегка повышенное. Немного повышен уровень сахара. Но надо учесть, что к сдаче анализов никто не готовился, с утра позавтракали.
На спортплощадках можно было сыграть в волейбол. Помимо показательных выступлений воспитанников клуба восточных единоборств «Русь» и спортшколы «Батыр» демцы в этот раз смогли наблюдать самых юных участников из республиканской школы боевых искусств.
Мы недавно открыли свой филиал в школе №101, - рассказал старший тренер школы УДЭ Рустам Хабибрахманов. Ребята в возрасте от 5 до 7 лет показывают успехи в акробатике и тайском боксе.
На выставке промышленных достижений «Сделано в Деме» можно было больше узнать о местных предприятиях. На аллее «Мастеровые» - о сотрудниках жилищно- коммунального хозяйства. Как растут и развиваются дети – почерпнуть на аллее учреждений образования. У всех было замечательное настроение, демчане долго не расходились. А самые маленькие смогли потанцевать на полюбившейся «Воробьиной дискотеке».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий