А ты подписался на нашу газету?
 

Сила искусства

Автор: gines от 29-08-2016, 21:50
Сила искусстваЗакатное солнце еще слепило глаза жаркими лучами, а зрители уже собрались перед экраном на площадке в парке «Кашкадан», предвкушая просмотр фильмов. Пледы и покрывала, бутерброды и термосы – к ночи многие подготовились основательно.
И не зря – кинопросмотр обещал быть увлекательным и зрелищным, ведь на протяжении всей ночи здесь будут демонстрировать ленты, избранные многомиллионным голосованием россиян.
Начало показа вызвало всеобщий смех: история Алдара и Серого Волка режиссера Рима Шарафутдинова, давно покорившая Интернет, нашла новых поклонников. С удовольствием принял зритель и трогательную анимационную ленту «Приключения Урала и Шульгена» Айгуль Байрамгуловой, всеобщее внимание привлекли известные башкирскому зрителю короткометражные ленты «Листок» и «Пилорама».
- Это - не коммерческое, кино, а наш, национальный продукт, - сказал директор студии «Башкортостан» Азамат Хужахметов. – В дни показов в кинотеатре «Родина» они всегда собирают полные залы. Молодое поколение режиссеров раскрывает свой потенциал в полную силу – сегодня состоялась премьера нового фильма «Наган», а вскоре горожане смогут посмотреть еще два полнометражных фильма.
Когда экран осветился первыми кадрами «Смешариков», над толпой пронеслись радостные вопли – знакомые мультгерои давно завоевали сердца детворы. Взрослые следили за приключениями веселых друзей с не меньшим энтузиазмом.
- Думаю, что образ Бараша здесь напоминает о подростковом кризисе: он ищет себя, разочаровывается, теряет самооценку… И главная мысль - не нужно никаких «улучшайзеров», чтобы быть счастливым. Нужно просто быть собой, - объясняет девятиклассница Карина Силаньева. - Это добрый, красочный и веселый фильм, который радует глаз и слух, заставляет смеяться и дарит надежду на лучшее.
Юноши же с нетерпением ожидали ленту о знаменитом Валерия Харламова – история побед и поражений великого хоккеиста стала для многих мальчишек руководством к действию.
- Это был человек сильного характера. Он выбился в «звезды» благодаря силе воли и целеустремленности, - размышляет ученик колледжа Артем Афанасьев. – Преодолевая свои слабости, он – победил. А упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея. Такие фильмы заставляют поверить в свои силы.
Закончилась демонстрация фильмов, но люди не спешили уходить, находясь под властью великой силы искусства. Делясь впечатлениями, мы сидели перед угасающим экраном, а вместе с жителями Сипайлово в этот момент те же чувства, возможно, испытывали миллионы россиян. День российского кино теперь по праву может называться праздником не только для профессионалов, но и для всех его любителей и поклонников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий