А ты подписался на нашу газету?
 

№38 – в контакте

Автор: gines от 15-08-2016, 21:42
№38 – в контактеСостоялась очередная встреча главы администрации Марата Галиуллина с жителями. В этот раз он посетил двор по улице Свободы, 38.
Надо сказать, что это пока один из немногих домов, где жильцы следят за чистотой и порядком не только в своей квартире, подъезде, но и во дворе. Инициативные домовладельцы сами разбили палисадник, облагородили его плетеным заборчиком из веток. Цветы постоянно поливаются, а обходится это в 2 рубля 50 копеек в месяц с каждого.
- Когда ты знаешь, что вложился в эту красоту, возникает желание беречь и лелеять общую территорию, - считает старший по дому Евгений Румак.
Именно он с женой Галиной – закоперщики перемен, которые произошли за последнее время в отдельно взятом дворе.
– Всегда хотелось, чтобы во дворе было красиво, но не знал с чего начать. И тогда просто решил собрать людей на субботник, - делится старший. – Признаться не ожидал, что соберется столько неравнодушных соседей.
Так в доме №38 зародилась добрая традиция содержать в чистоте и порядке свой двор, которой теперь ставят всем в пример.
Второй субботник провели совместно с ЖЭУ №48, директор которого Расых Аглитдинов поддержал инициативу жителей. Жители, вооружившись кистями, раскрасили во все цвета радуги бордюры, крыльцо, подъезд. А когда обслуживающая организация завезла во двор пять поддонов с цветами для клумб, встал вопрос полива. Обращение жильцов в УЖХ района тоже увенчалось успехом, одобрение провести воду было получено.
Но и этого предприимчивым квартиросъемщикам оказалось мало. Они создали свою группу «ВКонтакте» «Наш дом №38», где публикуют фотографии своих трудов и делятся новыми идеями. Например, недавно куклы-матрешки, сделанные собственноручно Галиной Румак, украсили козырек подъезда. Также она же разрисовала входную группу, а ее сестра Ирина, приехавшая в гости из Златоуста, – подъезд. Но и на этом они не намерены останавливаться: впереди главный стимул – участие в городском конкурсе на лучшие двор, дом, подъезд.
Этот пример лишний раз доказывает, что нужно начинать с себя! Активные жители ценят не только результаты своего труда, но и замечают, что делают другие. Поэтому на встрече с главой района они не скупились на благодарности в адрес власти. Так, недавно здесь появилась новая современная детская площадка…
Единственное, о чем они попросили Марата Мударисовича: поставить столбы освещения на улице и снести гаражи. И он пообещал, что эти проблемы без внимания не останутся.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий