А ты подписался на нашу газету?
 

С ЭКОлогикой

Автор: gines от 15-08-2016, 21:32
С ЭКОлогикойВ парке культуры и отдыха «Первомайский» прошел масштабный семейный экопикник. В программе были и познавательные квесты, и детские игры, и мастер-классы для всей семьи. На летней сцене выступали приглашенные артисты и аниматоры.

Особую атмосферу на открытии создала агитбригада «Зеленая планета». Своим задором и энтузиазмом ребята покорили публику, заставив всех поверить, что они действительно другие. У них свой подход к вопросам экологии, сохранения природы и заботы об окружающем мире.
Организаторы праздника презентовали площадку для раздельного сбора отходов. В разноцветном контейнере отдельные боксы отведены под пластик, стекло и бумагу.
- Мы уверены, что, благодаря таким акциям, наш город и район станут чище и красивее, - отметил директор парка «Первомайский» Илья Миронов.
Также горожане могли принести на переработку макулатуру, жестяные и алюминиевые банки, стеклянную тару, бутылки ПЭТ, тетрапаки, полиэтилен, картон, батарейки, ртутные лампы, градусники, старые джинсы. В беспроигрышной лотерее на акции «Субботка-Переработка» в обмен на вторсырье выдавались купоны «Экопряника».
- Такая площадка для раздельного сбора мусора просто необходима, - считает домком Асия Садыкова. – Хорошо, что многие горожане уже начали задумываться об этом.
Кстати, это именно ее пятиэтажка, расположенная по улице Победы, 8 и справившая в прошлом году полувековой юбилей, по итогам 2015-го вошла в десятку лучших многоквартирных домов Уфы и в 50 образцовых республики. Так что, возможно, стараниями Асии Садыковой в ближайшем будущем в Черниковке появится и вторая подобная экспериментальная площадка.
Интересными и разнообразными оказались мастер-классы, где дети учились рисовать, лепить, создавать аппликации. Не было в парке скучно и взрослым. К примеру, один из информационных партнеров праздника, редакция журнала «Дошкольный мир» организовала свою творческую площадку. Мастер-класс «Мой чистый и зеленый город» пользовался особым интересом не только среди детей, но и их родителей.
А выступление Тамары Маковеевой, представителя клуба прикладной экологии «Без затей», по созданию обереговых кукол и плетению из вторсырья привлекло внимание молодежи и старшего поколения.
- Никогда бы не подумала, что даже из пакетов из-под молока может выйти практически дизайнерская вещь! – делится мнением участница мастер-класса, молодая мама Ирина Вольнова. – Спасибо Тамаре Михайловне, подсказала, как правильно сочетать цвета, научила плести. Теперь прогулки с детской коляской не будут однообразными – знаю, чем заняться, пока дочь спит.
Кроме площадок с разнообразными мастер-классами работала выставка-продажа экологичных товаров, украшений, игрушек. Здесь жители и гости района смогли найти самобытные деревянные предметы интерьера, пряжу, запастись на зиму иван-чаем, купить оригинальные сумки-авоськи и почитать специальные издания для вегетарианцев. А свои ненужные вещи и книги - сдать на «Дармарку».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий