А ты подписался на нашу газету?
 

«Властелины» доски

Автор: gines от 9-08-2016, 10:06
«Властелины» доскиТурнир по быстрым шахматам собрал в лайфстайл-центре «Башкирия» десятки любителей интеллектуальной игры от мала до велика. Так они отметили Международный день шахмат.
Турнир «Властелин» - совместный проект Федерации шахмат республики, спортивного клуба «Толпар», компании «АртПроект» и шахматной академии.
- Последние годы мы чувствуем весомую поддержку шахматного движения на всех уровнях, - говорит исполнительный директор Федерации шахмат РБ Амир Даукаев. - Она позволяет проводить еще больше состязаний и мотивирует участников на новые успехи.
Среди участников прошедшего турнира - именитые игроки, за плечами которых более 50 лет соревновательного опыта. В турнире «А» у мужчин, как и ожидалось, победу одержал международный мастер Евгений Калегин, а первой среди женщин стала Карина Абсалямова.
Нешуточный бой на шахматной доске развернулся и в турнире самых юных участников. Некоторым из них едва исполнилось пять лет, что нисколько не убавило зрелищности игре. Особенно поразил уфимец Тимофей Бабков, состязавшийся в возрастной категории 2007-2008 гг.р., показавший, по их словам, глубокое понимание интеллектуальной игры и уверенную стратегию. Хотя выделить кого-то из юных дарований не так-то просто, ведь в каждом из них заложен потенциал, а главное – любовь к шахматам.
- Примечательно, что в сейчас турниры проходят не только в категории взрослых и ребят-воспитанников спортшкол, но даже среди детских садов. И охват участников с каждым годом увеличивается, - рассказывает Амир Даукаев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий