А ты подписался на нашу газету?
 

В предвкушении новых ледовых сражений

Автор: gines от 1-08-2016, 21:31
В предвкушении новых ледовых сражений- Привет брат, как дела? – приветствовали давно не видевшие друг друга поклонники «Салавата Юлаева». Люди соскучились по хоккею, по команде и по всей атмосфере хоккейного праздника.
В пятницу на площадь перед «УФА-АРЕНА» стали стекаться горожане – День болельщика у нас становится традиционным мероприятием.
Теплая солнечная погода не смогла растопить слегка забытые ледовые побоища – об этом всем нам напоминали скульптуры из настоящего льда, установленные на площади. Любой желающий мог подойти и потрогать лед руками, а маленький мальчик в итоге залез на фигуру и уронил ее на асфальт. Но никто его за это ругать не стал – льда еще хватит на всех в будущем сезоне!
Перед ледовой ареной образовались несколько своеобразных центров притяжения болельщиков – где проходили различные спортивные и не очень конкурсы.
Можно было побросать мяч в баскетбольную корзину вместе с рослыми игроками команды «Уфимец», посоревноваться в меткости бросков в хоккейные ворота, отведать блюда, приготовленные юлаевцами, поиграть в гигантские шашки. И, конечно же, при определенном везении и терпении взять автографы у «юлаевцев».
Вокруг беспрерывно щелкали объективы многочисленных фотокамер – уфимцы стремились запечатлеть мгновения праздничного события, и в этом им активно помогали девушки- красавицы из группы поддержки хоккейного клуба и оба символа «Салавата» - куницы Юлай и Салават.
На сцене пели и танцевали артисты, эстрадные коллективы, диджеи подогревали непрерывно подходящих болельщиков.
Вскоре народ стал плавно перетекать внутрь ледовой арены, где в фойе их поджидали соревнования по настольному хоккею, ведущие конкурсов. Самая большая очередь образовалась к столам, за которыми хоккеисты раздавали автографы.
Наконец дело дошло и до самой арены – там уже играла музыка, выступали артисты. Когда же трибуны и партер были заполнены, на сцену вышли глава Башкортостана Рустэм Хамитов и президент ФХР Владислав Третьяк, которые поздравили уфимцев с праздником.
Затем наступил волнующий момент вручения медалей за прошлый сезон. Серебряные были вручены девушкам из команды «Агидель», которые в шикарных платьях и на каблуках были просто обворожительны –Третьяк не удержался и перецеловал практически всю команду!
Кстати, сам Владислав Александрович получил из рук главы республики награду, и стал кавалером ордена «Салавата Юлаева»! Теперь прославленный вратарь и сам стал «юлаевцем»!
Ну а после этого бронзовые медали из рук Рустэма Хамитова получили хоккеисты. Оглушительные аплодисменты сопровождали выход каждого игрока на арену – зрители соскучились по своим любимцам.
А тренер Игорь Захаркин стал настоящей звездой вечера – его приветствовали так, что едва не обрушились стены – что ж, Игорь Владимирович вполне заслужил к себе такое отношение:
- «Бронза» – замечательный результат, но я и все наши ребята всегда настроены только на первое место. Мы стремимся к кубку, и по-настоящему радоваться будем лишь золотым медалям.
Праздник завершился на яркой мажорной ноте, он показал, что наша команда заслуженно входит в число топ–клубов. Скоро нас ждет новый сезон, новые победы. Но не разочарования…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий