А ты подписался на нашу газету?
 

Профессия не для романтиков

Автор: gines от 1-08-2016, 21:24
Профессия не для романтиковПанельное здание девятью этажами возвышается над мужчинами в серо-красных униформах, кто-то из них сноровисто извлекает экипировку из багажника, кто-то, повесив страховочный трос на плечо, оценивающим взглядом скользит по кромке крыши. Они собрались возле дома №14 по улице Рабкоров, чтобы доказать свое мастерство кровельщика в нелегкой соревновательной борьбе конкурса «Лучший по профессии».
В городском конкурсе приняли участие призеры соревнований, прошедших в УЖХ районов. Теория плавно перешла в работу в реальных условиях: в течение четырех часов им надлежало покрыть крышу по всем строительным стандартам.
- Качеству уделяем самое большое внимание, - уверила начальник отдела капитального ремонта и технического надзора УЖХ Уфы Светлана Гордова. – Важно все: технология, правильность приемов, время выполнения заданий и соблюдение правил безопасности.
Сами кровельщики не стали выделять чьих-то шансов на победу как предпочтительные, ведь каждый из них хорошо знает свое дело. Все конкурсанты обучены, имеют удостоверения, допуск к работе на высоте. Сегодня профессия кровельщика стала более сложной. Специалист должен работать со всем многообразием строительных материалов, поспевать за возрастающими требованиями к качеству и безопасности.
- Много раз сталкивался с ошибками в работе предыдущих укладчиков кровли, - соглашается Сергей Пермяков. — Поэтому, хорошо, что придумали такой конкурс – он мотивирует совершенствовать свои навыки.
- У меня уже большой стаж, но, несмотря на это, работа довольно тяжелая, - откровенничает Фанис Разяпов. – Многие приходят, поработают месяц и убегают, потому что трудиться приходится и в жару, и в мороз – никакой романтики. Да и существует риск, особенно для тех, кто допускает халатность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий