А ты подписался на нашу газету?
 

Рядовым и сержантам ВС повысят зарплату

Автор: cmanager от 18-07-2019, 12:39
Президент России Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны по усилению социальной защиты рядовых и сержантов, служащих по контракту. Об этом, ссылаясь на министра обороны Сергея Шойгу, пишет «Красная звезда».
Этот вопрос рассматривался во время закрытой части селекторного совещания, которое состоялось в военном ведомстве накануне.
Так, уже с 1 сентября планируется существенно увеличить денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава. А с 1 октября повысят тарифные разряды водителей категории «D»: со второго до четвертого — для водителей и с третьего до пятого — для старших водителей. Кроме того, для водителей категорий «С» и «Е» установят 30-процентную ежемесячную надбавку к окладу за значимость выполняемых задач.
Также с 1 октября планируется повысить компенсации рядовым и сержантам за наем жилья, приравняв их к офицерам и прапорщикам.
Предусмотрены и меры по повышению привлекательности военной службы на должностях рядового и сержантского состава - в частности, предлагается расширить перечень категорий граждан, которые могут проходить службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву.
Помимо этого, планируется сделать бесплатным проезд к месту отпуска и обратно для рядовых и сержантов, а также курсантов военных училищ.

По информации РИА Новости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий