А ты подписался на нашу газету?

Остаемся на 13-месте

Автор: gines от 4-05-2016, 23:06
Остаемся на 13-месте Матч 26-го тура чемпионата России между «Уфой» и «Рубином» ожидался с повышенным интересом. В прошлом году на своем поле казанцы сумели одержать волевую победу - 3:1. В той игре открыл счет Марвин Пурье, а у «Рубина» дублем отличился игрок сборной России Олег Кузьмин. В этой встрече оба футболиста участия не принимали.
Первомайская погода оказалась благоприятной для болельщиков – на стадион «Нефтяник» пришли 8150 зрителей.
Естественно, что в Уфе ждали реванша, турнирное положение хозяев обязывало их играть на победу. И начало игры прошло с преимуществом подопечных Перевертайло. Казанские попытки контратаковать не приносили успеха – слишком много было технического брака в действиях игроков.
На 21-й минуте Сысуев обыграл соперника и опасно прострелил в штрафную. Защитники выбили мяч, который подобрал Зинченко и нанес хлесткий удар. Мяч попал в игрока хозяев поля и рикошетом залетел в ворота Рыжикова – 1:0!
Гости стали атаковать чаще, а «горожане» до поры до времени спокойно оборонялись, организуя опасные контратаки. В одной из них Игбун мог забить второй гол, но Рыжиков отвел угрозу.
Все-таки за 2 минуты до перерыва «Уфа» получает гол в раздевалку – после прохода Канунникова Сафрониди неудачно вынес мяч на Оздоева, который и пробил с лета точно в угол ворот – 1:1.

Во втором тайме судьба дает уфимцам отличный шанс – на 63-й минуте удаляется игрок «Рубина» Камболов, и мы получаем численное преимущество.
Теперь уже «Уфа» завладевает инициативой, пошли атаки и удары.
Остроты у ворот гостей прибавляется, однако в завершающей стадии наши бьют неточно, не находят более правильного решения.
Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.
После этой игры у «Рубина стало 31 очко – гарантия от участия в переходных играх. У нас же становится 24 и по-прежнему 13-е место. В трех очках сзади идет «Мордовия», неожиданно обыгравшая «Ростов», за ней «Кубань» и «Анжи». Впереди на спасительном 12-м месте - московское «Динамо» на расстоянии всего одного очка. До конца чемпионата остается 4 тура, следующее испытание нас ждет в Самаре 6-го мая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.