А ты подписался на нашу газету?

Быстрота и натиск

Автор: gines от 20-04-2016, 21:47
Быстрота и натискБлизится к завершению чемпионат России по футболу, командам осталось провести по шесть матчей. Очередная игра 24-го тура «Уфа» проводила дома со своим прямым конкурентом – «Анжи» из Махачкалы.

Команды отчаянно борются за сохранение прописки в высшем дивизионе, это был матч за пресловутые шесть очков. После победы над грозненским «Тереком» «горожане» и болельщики получили надежду на выполнение задачи в этом сезоне.

Теплая солнечная погода привлекла на стадион «Нефтяник» около восьми с половиной тысяч зрителей, многие из которых были уверены в победе своей команды.

«Уфа» со стартовым свистком ринулась на ворота гостей. Отличный удар Слая парирует в прыжке голкипер Помазан. Похоже, для махачкалинцев такое начало стало неожиданным. Наши футболисты продолжают натиск, и на третьей минуте после подачи с фланга Денис Тумасян ударом головы открывает счет – 1:0!

Уфимцы играли быстрее и раскованнее, но все же через некоторое время «Анжи» отодвинул игру от своих ворот и стал планомерно строить позиционные атаки. Иногда они заканчивались опасными подачами и ударами, но в целом подопечные Перевертайло справлялись с построением оборонительных рубежей, Гиорги Шелия стоял уверенно.

После перерыва вместо Кротова вышел Харрис Ханджич, и ему удалось создать голевой момент: он прошел по левому флангу и сделал классный пас на Стоцкого, который, увы, головой пробил прямо в руки вратарю, а в одном из моментов мяч прошел выше ворот.

Гости старались отыграться: за 10 минут до конца второго тайма махачкалинцы едва не сравняли счет, однако удар по воротам со звонким стуком отразила перекладина. После этого появилась уверенность, что в ответ будет второй гол, и зрители дождались его на добавленных минутах. Дмитрий Сысуев, получив мяч на левом фланге, вошел в штрафную площадь и мастерски выкатил его на набегающего Владимира Зубарева. Удар нашего полузащитника был исполнен в противоход голкиперу – отразить его было сложно! Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал итог матча – 2:0!

Первая победа в этом сезоне в два мяча, и у нас – 23 очка и хорошие перспективы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.