А ты подписался на нашу газету?

До финального свистка

Автор: gines от 13-04-2016, 21:59
До финального свисткаПосле «валидольной» победы на домашней площадке над ижевским «Университетом» гандболистки «Алисы» отправились на Ставрополье на встречу с местной командой. В Невинномысске провели предматчевую тренировку…
Сама игра прошла с переменным успехом и держала зрителей в напряжении до последней секунды. Первые минуты счет был равный, но постепенно уфимки стали переигрывать хозяек площадки. Разрыв стал увеличиваться, и к 19-й минуте первого тайма стали вести с разницей в 4 мяча.
К сожалению, удержать преимущество до перерыва не удалось. Более того, гандболистки «Ставрополья-СКФУ» сумели воспользоваться ошибками гостей и выйти вперед – 14:13.
Вторую половину игры наши девушки провели собраннее и стали лидировать. Разница достигала трех мячей, но к концу тайма хозяйки вновь добавили и сравнивают результат – 24:24. Удерживать стабильность на протяжении всего матча нам пока не удается. Но в решающие моменты «Алиса» научилась добавлять в концентрации на игровых моментах и переламывать соперника. Так получилось и в этот раз – бросок Алины Шухостановой приносит важную гостевую викторию – 26:27.
Самым результативным игроком на площадке стала Дарья Одрузова, забившая 13 мячей. Накануне встречи она отпраздновала день рождения – ей исполнился 21 год – и по- прежнему остается лидером команды.
Следующий матч должен был пройти в Уфе 13 апреля с клубом «Астраханочка». Но в самый последний момент стало известно, что он не состоится - поскольку результат этой игры не имеет турнирного значения для астраханских девушек, то они с разрешения федерации к нам не прилетят. Таким образом «Алиса» получит два очка без игры. Конечно, жаль, ведь только в играх шлифуется настоящее мастерство.
«Алиса» же продолжает тренироваться. После 20 апреля в дополнительном турнире предстоит разыграть места с 9-го по 11-е. Календарь матчей скоро станет известен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.