А ты подписался на нашу газету?

«Уфа-Алиса»: набираемся опыта

Автор: gines от 24-02-2016, 23:58
«Уфа-Алиса»: набираемся опыта Наши гандболистки проводят очередную серию игр на выезде. Все уже привыкли к тому, что, несмотря на статус новичка, уфимки ведут борьбу до конца и просто так не сдаются. Игра с командой из Майкопа, одной из главных соперниц в борьбе за место в восьмерке, была полна драматизма.

Для наших «лисиц» благоприятный исход был вполне возможен, и поначалу все получалось: голкипер Анна Иванова совершила три сейва практически подряд, счет стал - 3:1 Но на девятой минуте на табло горели уже 3:3, а к пятнадцатой хозяйки и вовсе повели - 9:5. Этому поспособствовали и двухминутные удаления Вероники Оганян и Екатерины Бобиной. Но затем за время, что «Алиса» провела в большинстве, отрыв сократился до 9:8. «Качели» продолжались до конца тайма, семиметровые штрафные исправно реализовывала наш лидер Дарья Одрузова (8 раз за тайм!), и на перерыв команды ушли со счетом - 18:18. Казалось бы, надо еще немного прибавить…

Но второй тайм начался для гостей из рук вон плохо. «АГУ-Адыиф» с каждой минутой отрывалась все дальше. При счете - 22:18 Игорь Саранец взял тайм-аут, а при 26:20 – поменял Иванову. К 45-й минуте гандболистки из Майкопа вели уже - 30:21. Уфа предприняла попытку догнать хозяек, «разбросалась» Екатерина Бобина, забрала у Одрузовой право на исполнение семиметровых, дважды забила. Но гандболистки из Адыгеи были в тот вечер сильнее. Чего нам не хватило - будет разбираться главный тренер, первое собрание было проведено практически, не уходя с площадки. Безусловно, и на этот раз не хватило опыта выступлений на высшем уровне. Но опыт – дело наживное, ведь для «Уфа-Алисы» - это первый сезон в элите, дебютантам всегда тяжело в компании маститых команд. Думается, в следующем сезоне легко и просто в матчах с Уфой не будет никому.

Итоги ранее проведенной серии гостевых матчей прокомментировала разыгрывающий игрок уфимок Алина Шухостанова:

- Следует признаться, наше выездное турне сложилось не лучшим образом. Три игры с «Астраханочкой» оказались очень сложными. Было много неоправданных потерь и плохая реализация. Игра с Майкопом в первом тайме складывалась довольно удачно, но, к сожалению, в самом начале второго тайма получили меньшинство, тем самым дав соперницам шанс выйти вперед. И потом уже просто не смогли догнать. Должны были выигрывать, но не получилось. О предстоящей игре с «Лучом» не могу ничего конкретного сказать, но мы будем настраиваться и биться до конца, несмотря ни на что!».

Вчера «Алиса» провела гостевую встречу с седьмой командой предварительного этапа – московским «Лучом», который все четыре победы одержал над командами нижней части турнирной таблицы. Об этой встрече мы расскажем в следующем номере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.