А ты подписался на нашу газету?

Федот да не тот

Автор: master от 10-12-2015, 12:46
Федот  да не тот Свой заключительный матч в этом году футболисты ФК «Уфа» провели в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» против чемпиона страны «Зенита».

Воспрянувшие после смены тренера уфимцы были настроены решительно: в спортивной прессе можно было прочитать высказывания генерального директора клуба Шамиля Газизова о намерении взять три очка на выезде.

И многие любители футбола надеялись, что так и будет. Ведь в последнее время лидеры российской премьер-лиги дружно теряют очки.
В первом тайме хозяева поля атаковали чаще, но у гостей. А на 36-й минуте мяч проследовал по маршруту Игбун – Марсиньо – Зинченко и оказался в воротах «Зенита»! Александр ударил головой в противоход голкиперу Юрию Лодыгину.
1:0 - мы ведем, и настроение у уфимских болельщиков значительно улучшилось.

Во втором тайме сразу же пошел отчаянный штурм со стороны зенитовцев. «Горожане» прижались к воротам, по которым в общей сложности был нанесен 21 удар. Голкипер «Уфы» Давид Юрченко раз за разом преграждал путь мячу, а когда и он был бессилен – помогали штанги и перекладина ворот.

Футбольные боги были явно на стороне гостей, ибо такого везения редко можно наблюдать.
Но другое мнение имел на этот счет арбитр матча Игорь Федотов. Он последовал известной поговорке «кто ищет – тот всегда найдет» и нашел два повода для назначения одиннадцатиметровых штрафных ударов. Причем, в обоих случаях очень сомнительных. Просто после контакта с защитниками «горожа» почти двухметровый Артем Дзюба как подкошенный падал на газон. Понятно, что административный ресурс у «Газпрома» очень высок , но все же надо соблюдать какие-то приличия…

После матча в Интернете по этому поводу появилось много шуток: «Хороший вратарь - полкоманды. Это - про «Уфу». Хороший судья - полкоманды. Это - про «Зенит». Все считают лучшим игроком матча Федотова, а Вилаш-Боаш - Юрченко!».

Первый пенальти Витсель пробил выше ворот, со второго Гарай сравнял счет. Интересно, а был бы третий, если бы не был забит второй?
В итоге матч закончился вничью - 1:1, и такой результат следует признать для нас успешным, хотя, могло быть и лучше…
Перед зимним перерывом ФК «Уфа» по- прежнему идет на 13-м месте, пока избегая зоны прямого вылета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.