А ты подписался на нашу газету?
 

На здоровье не экономим

Автор: cmanager от 12-11-2020, 09:32

На здоровье не экономимНа одном из крупнейших предприятий республики – в Башкирской генерирующей компании – идет вакцинация сотрудников.

- Мы обеспечиваем электроэнергией и теплом жителей и предприятия всего региона, - говорит начальник отдела компенсации и льгот Елена Якупова. – Наша бесперебойная работа напрямую зависит от состояния здоровья наших сотрудников, поэтому вакцинация имеет стратегическое значение.

3300 сотрудников, работающих в Управлении и девяти филиалах компании, можно условно разделить на две группы. К первой относится оперативный персонал, который обеспечивает непрерывность производственных процессов по выработке тепло- и электроэнергии и работает по сменам. Во вторую входят офисные сотрудники.

С началом пандемии в БГК был разработан и принят комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья персонала компании.

Например, во всех филиалах закуплены средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики. Организована вакцинация от гриппа и пневмококковой инфекции.

- Мы проводим большую разъяснительную работу, - продолжает Елена Венеровна, - Пригласили с лекцией врача-инфекциониста, где он рассказал, к чему может привести наложение двух инфекций. В филиалах функционируют медпункты, куда сотрудники могут обратиться в случае недомогания.

Прививку от гриппа начали делать в конце сентября. Привиты уже 1400 человек. Актуальной в этом году стала вакцинация и от пневмококковой инфекции – она может облегчить состояние при осложнениях после коронавирусной инфекции.

В первую очередь прививаются сотрудники, находящиеся в группе риска, которых выявляют на регулярных медосмотрах.

При благоприятной эпидемиологической обстановке возможно сделать обе прививки одновременно. Сегодня же они, как правило, проводятся с разницей в месяц, чтобы не увеличивать нагрузку на организм в столь опасный период.

- Мы уже установили рециркуляторы в кабинетах, в цехах, в местах общего пользования, - рассказал представитель предприятия Олег Галимский, на которого возложены функции ковидного инспектора. – В ближайшее время закупим дополнительную партию рециркуляторов.

В течение рабочего дня в офисе компании по улице Рихарда Зорге, 3, дежурит фельдшер, который измеряет температуру сотрудников, заносит фамилии в специальный журнал. В кабинетах сотрудники работают строго с соблюдением социальной дистанции и необходимых профилактических мер.

Клининговая фирма пять раз в день обрабатывает помещения дезсредствами. Недавно прошедшая проверка Роспотребнадзора по соблюдению эпидрежима нарушений не выявила.

 

Светлана ЯНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий