А ты подписался на нашу газету?

Чемпионский график «Агидели»

Автор: master от 19-11-2015, 10:36
Чемпионский график «Агидели»В минувшие выходные дни во Дворце Спорта прошли очередные матчи женской хоккейной команды «Агидель» на первенство России.Нашим соперником выступил ЖХК «Скиф» из Нижнего Новгорода.

Девушки с берегов Волги в последние годы стали принципиальными соперницами уфимок в борьбе за призовые места, и эти игры также прошли в упорной борьбе. В этом сезоне наши девушки пока лидируют в чемпионате, в отличие от нижегородских хоккеисток, которые пока идут на пятом месте.

Наконец-то восстановилась и смогла принять участие в игре Инна Дюбанок, которая давно завоевала любовь болельщиков благодаря своему пушечному броску.
В первом матче «Агидель» смогла окончательно переломить игру только в третьем периоде и добились победы со счетом 6:4. Лидер уфимок Ольга Сосина предыдущие 8 сезонов отыграла как раз в Нижнем Новгороде, и для нее матч стал принципиальным. Именно ее три заброшенные шайбы и предопределили исход встречи.

Повторная игра протекала примерно по такому же сценарию. И опять лишь после счета 4:4 наши девушки смогли прибавить в скорости и добиться перелома в последние 10 минут матча. На этот раз Ольга Сосина забросила только одну шайбу, зато трижды ассистировала партнерам. Причем она активно боролась в чужой зоне, отбирала шайбу у защитниц, в результате чего и создавались острые моменты.
Вторая победа с таким же счетом 6:4 закрепляет лидерство «Агидели» после половины чемпионата. На втором месте идет «Торнадо» из Подмосковья, отставая по потерянным очкам на 2 балла.
Хотелось бы увидеть наших хоккеисток, наконец-то на первом месте и по окончании первенства – в этом году цель особенно близка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.