А ты подписался на нашу газету?

Боролись до конца и победили!

Автор: master от 12-11-2015, 13:08
Боролись до конца и победили!В матче с пермским «Амкаром» болельщики ожидали упорной борьбы: обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы, хотя у гостей на момент встречи было на 6 очков больше.
Предыдущие две на родном стадионе принесли победы уфимцам, чего же было ждать в третьей?
В первом тайме более 5000 зрителей, не испугавшихся холодной погоды, искрометного футбола не увидели. Команды, словно боксеры в первых раундах, присматривались друг к другу, заботясь больше об обороне.

Вернувшийся в состав вратарь «Уфы» Давид Юрченко немного нервничал, стараясь быстрее вновь вернуть себе ощущения единения с командой и игрой.
В целом наши футболисты чаще атаковали, но острых моментов не создали. У пермяков же был только один опасный прострел вдоль ворот, но и только.

Второй тайм, как и следовало ожидать после тренерских корректировок, пошел живее, и вскоре хозяева открывают счет: после фола на Фримпонге, подачу с правого фланга исполнил Зинченко, а оказавшийся в одиночестве Сильвестр Игбун головой переправил мяч в угол ворот - 1:0!
Пермские фанаты дружно размахивали флагами и кричали речевки, под которые гости перестроились и пошли вперед - у ворот Юрченко стало жарковато. После подачи с углового удара, наши защитники не уследили за Салугиным -1:1.

Неужели всего лишь ничья? Но нет, главный тренер хозяев Евгений Перевертайло выпускает на поле вместо Карлоса Диего и Дмитрия Стоцкого нападающих Вячеслава Кротова и Марвина Пурие. И эти замены поддержали наступательный порыв уфимцев. На 89-й минуте победный гол состоялся: удачно прошел по правому флангу Александр Кацалапов и сделал точную передачу в штрафную площадь гостей на Кротова. Вячеслав четко пробил в касание, и вратарь не успел отбить мяч – 2:1!

Теперь у «Уфы» 13 очков и она занимает 13-е место – зона вылета покинута, хорошо бы в нее больше не возвращаться. В чемпионате России наступил двухнедельный перерыв, выделенный международной федерацией для игр сборных команд. Следующий матч «горожан» состоится в Ростове-на-Дону 23 ноября, в котором соперник, руководимый опытнейшим Курбаном Бердыевым, будет мотивированным и грозным: ведь «Ростов» пока идет по графику, позволяющему попасть в Лигу чемпионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.