А ты подписался на нашу газету?
 

Уфимская больница получила новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Автор: cmanager от 16-08-2019, 10:47

Уфимская больница получила новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»В рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» больница №13 города Уфы получила два новых портативных ультразвуковых аппарата формата ноутбук экспертного класса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Башкирии.

Универсальный сканер позволяет проводить ультразвуковые исследования прямо на месте у постели пациента в отделении анестезиологии и реаниматологии и отделении реанимации и интенсивной терапии УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза, поверхностно расположенных органов, эхокардиографию, ультразвуковое дуплексное сканирование магистральных и периферических сосудов.

Новые инновационные технологии позволят получать изображение высокого качества у «технически трудных» пациентов, визуализировать периферические сосуды с медленным кровотоком, а функция с режимом автоматической настройки изображения (нажатием одной кнопки) исследуемого органа в B- и D-режиме позволит проводить настройку оптимальных параметров и фильтров за счет автоматического распознавания исследуемого органа по интеллектуальной базе данных человеческих органов.

Приобретение переносного аппарата УЗИ позволит обеспечить доступность исследований на местах, а также при выездной работе к маломобильным граждан.

В 2019 году Башкирия на реализацию национального проекта «Здравоохранение», иницированного Президентом России Владимиром Путиным, потратит 5 миллиардов рублей. За счет средств бюджета республики планируется заменить 15 ФАПов, находящихся в аварийном состоянии. Еще четыре фельдшерско-акушерских пункта будут приобретены за счет федеральных средств. Для переоснащения сосудистых отделений заключено восемь контрактов на сумму свыше 300 млн рублей. Ведется поставка оборудования в медицинские учреждения. Онкоотделения республики также получат оборудование на сумму 257 млн рублей.

ИА «башинформ»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий