А ты подписался на нашу газету?
 

Доступный волейбол

Автор: cmanager от 1-08-2019, 10:05
Доступный волейбол - В Уфе внедряется отличная программа развития волейбола. У нас таких нет. Олимпийский комитет США находится полностью на самообеспечении. Мы надеемся, что Олимпийские игры пройдут в Лос-Анджелесе, и к этому времени мы получим какое-то финансирование, - сказал на пресс-конференции в Уфе во время российского этапа Лиги наций главный тренер сборной США Джон Спироу.

Обустройство дворовых волейбольных площадок – главная цель проекта, в конце мая стартовавшего в Уфе по инициативе мэрии. Планируется, что к началу учебного года на территории города будут функционировать 315 площадок. Помимо этого, предполагается проведение мастер-классов, «соседских» и городских соревнований.

Одна из первых таких площадок появилась на улице Бикбая, возле дома №12/2. По такому случаю здесь организовали дворовый турнир, который посетили профессиональные игроки «Урала» и молодежного коллектива «Беркуты Урала». Главным событием праздника стал мастер-класс. Ребятам посчастливилось потренироваться под руководством Александра Родионова.

- Такие события привлекают детей. Они получают дополнительную мотивацию для занятий спортом. К тому же не нужно никуда ехать – площадка буквально под боком, - подчеркнул спортсмен.

- В нашем районе к сентябрю откроется 60 площадок, 25 уже готовы. Это не значит, что все они новые. Где-то мы приводим в порядок уже существующие: укладываем новое покрытие, наносим разметку. Очень хорошие песочные площадки появились в парке «Кашкадан», на них проходили состязания Международных детских игр по пляжному волейболу. Они соответствуют самым современным требованиям и техническим характеристикам, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района Леонид Ильин.

Во дворе дома №45 по улице Зорге когда-то была хорошая спортивная зона, до сих пор по соседству проживают хорошие волейболисты. Сейчас здесь идет благоустройство, и затем команда соберется вновь, чтобы побороться за призы на городских соревнованиях.

Повышенное внимание к волейболу в Уфе в последнее время связано с тем, что в нашем городе состоится один из предварительных этапов мужского чемпионата мира-2022. По своей значимости это состязание на порядок выше, чем, к примеру, российский этап Лиги наций, который столица республики проводила два года подряд.

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Андрея ВДОВИНА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий