А ты подписался на нашу газету?
 

Журналист спешит на помощь

Автор: cmanager от 25-07-2019, 09:18
Журналист спешит на помощьПроблемы нашего дома

- Под домом расположен двухуровневый паркинг, в который круглый год льется вода (зимой от таяния снега, в остальное время после дождей). После обращения в управляющую компанию жильцы получили ответ о якобы конструктивных нарушениях при строительстве здания, вследствие чего постоянно засоряются колодцы, - пожаловалась в редакцию жительница дома №22 по улице Домашникова Екатерина А.

Управляющая компания ссылается на «Уфаводоканал», сотрудники которого не могут устранить протечку и, как уверяют жильцы, не реагирюет на заявки.

- Прошу ответственные службы обратить внимание на ситуацию: устранить нарушения, а также с привлечением экспертов провести комиссионный осмотр конструкции дома на предмет безопасности проживания, - просит наша читательница.

Свой комментарий по этому поводу дали представители управляющей компании «Эверест»:
- Подтопление подземной стоянки вызвано засором трубопроводов квартальных сетей канализации, которые находятся в ведении МУП «Уфаводоканал». В результате чего и произошло поступление стоков.

Как выяснилось, УК направила письмо в адрес «Уфаводоканала» о необходимости прочистки и промывки колодцев. А пока, чтобы исключить дальнейшее подтопление помещений, до приезда работников ресурсоснабжающей организации, прочистка и промывка были произведены силами «Эвереста».

- Инженерные коммуникации и конструктивные элементы дома находятся в исправном состоянии. Согласно договору долевого участия, застройщик несет гарантийные обязательства с момента передачи объекта долевого строительства участнику. В случае возникновения претензий по качеству строительства и конструкции здания жителям следует обратиться к застройщику ООО СК «Белый город», являющемуся дочерним предприятием ООО «ГК «Жилстройинвест», - прокомментировал ситуацию первый заместитель главы администрации Советского района Алик Янбеков.

Мария Апкаримова.
Фото Андрея ВДОВИНА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий