А ты подписался на нашу газету?
 

Проблемы решаются

Автор: cmanager от 19-07-2018, 10:32
Проблемы решаютсяВ столице продолжается исполнение поручений по обращениям уфимцев, прозвучавшим на «прямой линии» с главой администрации города Иреком Ялаловым.
***
Жители дома 4/1 по улице Борисоглебской в Орджоникидзевском районе пожаловались на разбитый асфальт и отсутствие достаточного освещения во дворе. Кроме этого на придомовой территории образовалась стихийная парковка: автомобилисты оставляли транспорт прямо на газонах.
Все проблемы двора в скором времени будут решены, благодаря участию жителей в программе благоустройства дворовых территорий «Формирование современной городской среды».
- В рамках ее реализации обновится асфальт, будут перенесены две и установлена одна новая опоры освещения, появится дополнительный парковочный «карман», - рассказала заместитель директора УЖХ Орджоникидзевского района Рима Фаткуллина. – Также будут отремонтированы пешеходные тротуары и отмостки. Общая ремонтируемая площадь составит 2210 кв.м.
К работам подрядная организация Группа Компаний «Прогресс» приступила 30 июня. На сегодняшний день уже практически завершены работы по демонтажу старого бордюрного камня, ведется разработка грунта под устройство парковочных мест. На очереди - установка новых бордюров, после чего рабочие приступят к укладке асфальта на тротуарах и проезжей части.
Ориентировочный срок окончания работ – 10 августа.

***
Обратившаяся на «прямую линию» жительница Октябрьского района Нина Великжанина была обеспокоена состоянием остановок транспорта на улице 50 лет СССР вблизи театра «Нур».
Сегодня на этом месте с обеих сторон улицы картина полностью изменилась: на площади более 600 квадратных метров появилась новая брусчатка. На четной стороне улицы установлен современный остановочный павильон. Он выполнен из фактурных алюминиевых панелей под дерево и дымовского гранита. На нечетной завершается укладка брусчатки, в скором времени появится и остановочный павильон.
***
По итогам «прямой линии» с Иреком Ялаловым заасфальтирован тротуар в переулке Пархоменко.
С такой просьбой к мэру обратился житель Советского района.
Сотрудники Управления по содержанию и благоустройству района доложили, что работы завершены. Всего уложено 10 тонн асфальта общей площадью 43,4 кв.м.

Иван ЗАРОКОВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий