А ты подписался на нашу газету?
 

Абдразаковы восхитили Плес

Автор: cmanager от 5-07-2018, 14:44
Абдразаковы восхитили ПлесВ четвертый раз в Плесе прошел Дачный Шаляпинский фестиваль, на котором выступили наши земляки братья Абдразаковы.

Небольшой старинный городок на Волге, где любил бывать Шаляпин и имел там дачу, собрал самых ярких звезд оперного искусства. Гала-концерт стал кульминацией Года Италии в Плесе и ярким посвящением 145-летию со дня рождения Федора Шаляпина.

Художественный руководитель фестиваля Аскар Абдразаков пригласил младшего брата Ильдара выступить вместе, и дуэт лучших мировых басов покорил аудиторию почти в 4 тысячи зрителей. Среди почетных гостей был и Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Паскуале К. Терраччано.

За четыре года он завоевал популярность, здесь каждый раз с аншлагом выступают именитые артисты и музыканты от Гергиева до Спивакова. Концерты проходят на холме у храма Воскресения Христова, и волжский берег в момент заката становится лучшей декорацией для концерта.

Гостями нынешнего музыкального форума стали певцы с мировым именем, в их числе Робертино Лоретти - чудо-ребенок, звезда 60-х годов. Выступление артистов сопровождал Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением итальянского дирижера Марко Боэми. Но доминирующий интерес публики пришелся на выступление Абдразаковых. И Аскар, и

Ильдар почти всякий свой номер делили по-братски на два голоса, превращая каждую арию Моцарта, Россини или Бойто в изящную вещь, что приводило всех в искренний восторг.

Братья выступают вместе не часто, следующий раз их дуэт мы услышим в будущем году в родной Уфе на постановке оперы Верди «Атилла»: старший брат исполнит заглавную партию, а младший дебютирует в амплуа режиссера.

Корзина

В 2015 году Тимербулат Каримов, глава Плеса и внук нашего народного поэта Мустая Карима, инициировал Шаляпинский фестиваль и пригласил его возглавить своего друга Аскара Абдразакова. С тех пор этот опен-эйр стал ежегодным.

Ника НИКОЛЬСКАЯ. nika@mail.ru

Фото с сайта http://festival.uramedia.ru.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий