А ты подписался на нашу газету?
 

В контакте с людьми

Автор: cmanager от 15-03-2018, 11:21
В контакте с людьми14 марта накануне Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства представителей отрасли чествовали в Городском Дворце культуры. Лучшим вручили почетные грамоты и благодарственные письма.
- В этот день я тоже отмечаю свой профессиональный праздник, - сказал в своем выступлении глава администрации Уфы Ирек Ялалов. - Практически вся моя трудовая биография так или иначе связана со сферой ЖКХ.
Он отметил, что добросовестный труд работников отрасли позволяет комфортно жить в современном городе. Так, предприятием «Горзеленхоз» за год высажено около 12 тыс. саженцев, 1,5 млн однолетних цветов, обустроено 54 тыс. кв. м газонов. Снесено более 2 тыс. аварийных и сухостойных деревьев. «Уфаводоканал» выполнил санацию 1,3 км канализационных коллекторов. «Спецавтохозяйство по уборке города» проводит реконструкцию полигона твердых коммунальных отходов со строительством мусоросортировочного комплекса, реализует программу обновления контейнерного парка и спецтехники.
Остается высоким качество предоставления услуг в сфере бытового обслуживания. Такая работа требует терпения, специальных умений и знаний, ответственности, самоотдачи и способности находить контакт с людьми.
- За последнее время изменился и портрет клиента, и качество оказываемых услуг, - делится парикмахер салона «Люби себя» Ирина Костырева, получившая почетную грамоту. – Появились новые материалы. Соответственно, и запросы у людей стали другими. Но одно осталось неизменным – удовольствие от того, что даришь красоту и хорошее настроение.
Бытовое обслуживание в современных условиях приобретает все более универсальный характер и выходит на качественно новый уровень. Поэтому все чаще приходят в эту отрасль настоящие профессионалы своего дела.
- Вопреки расхожему мнению, я не могу сказать, что у меня уж слишком тяжелая работа, - рассказывает дворник ООО «Жилищник» Мазгар Гирфанов. – С другой стороны, необходимость хорошо и вовремя ее выполнять плюс общаться с жильцами накладывает и определенную степень ответственности. И, конечно, природа не спрашивает, когда снегом засыпать, когда мороз напустить. Но мы любой погоде рады.

Эдуард АХСАНОВ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий