А ты подписался на нашу газету?
 

Было-стало:Тон задает Затон

Автор: cmanager от 8-03-2018, 02:30
Было-стало:Тон задает ЗатонОдной из самых масштабных построек за последние годы стало возведение Затонского моста, начатое в 2013 году. Он имеет огромное значение для всего города, но с особым нетерпением его ждали жители микрорайона.
Общая протяженность перехода 836 м, длина подходов – 587 м. Новый объект был запроектирован под три полосы движения в направлении центра города с учетом того, что по старому мосту организовали одностороннее движение в сторону Затона.
Общие вложения составили около 5 млрд рублей, мост построен за счет софинансирования на средства от сборов системы «Платон». Заказчиком выступила администрация города в лице Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений.
На новой эстакаде установлены 56 опор освещения, на подходах к мосту с левого берега – 22, с правого – 4, использованы энергосберегающие технологии. Также установлена автоматизированная система управления дорожным движением.
В структуру объекта вошел также и надземный пешеходный переход длиной 61 метр. Он обустроен с учетом требований доступной среды для маломобильных категорий населения.
Подъезды расширены, уложен асфальт, установлены бордюрные камни, обустроена система ливневой канализации. Новый Затонский мост обеспечил возможность беспрепятственного
въезда в город со стороны федеральной трассы М_7 «Волга», а также сделал более комфортным проезд жителей микрорайона к своим домам. По статистике, около 30 процентов людей, ежедневно въезжающих на территорию Уфимского полуострова, проезжает именно через Затонский мост.
Хронология достижений района:
2013 год - перед Домом профсоюзов открыт сквер имени Мустая Карима, украшением которого стал скульптурный ансамбль, посвященный народному поэту Башкортостана.
2015 – в преддверии саммитов ШОС и БРИКС построена гостиница «Атола» по улице Гоголя, 72. Строительство объекта велось на средства частного инвестора ООО «Прогресс».
2017 - возведен понтонный мост через озеро в микрорайоне Нижегородка. Восстановлен по программе поддержки местных инициатив.
2017 – капитально отремонтирован проспект Дружбы народов, где уложили около 22 тысяч тонн асфальта, благоустроили 6 остановок и тротуары.
2017 – по улице Гафури, 13/1 открылось общежитие для работников жилищной сферы общей площадью 965 квадратных метров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий