А ты подписался на нашу газету?
 

Стать лучшим? Легко!

Автор: cmanager от 7-12-2017, 09:55
Стать лучшим? Легко!Так сказали одиннадцать участников городского конкурса «Лучший папа столицы-2017», который проходит в рамках городской программы «Моя семья – мое богатство». Его организаторами и партнерами выступили Союз женщин Уфы, Совет отцов, Управление образования администрации города.
Во Дворце детского творчества имени Комарова лучшие папы представили «визитки», творческие номера, рассказали о семье. В фойе можно было увидеть домашние фотографии, оценить фантазию в изготовлении поделок и различных изделий, которые папы мастерят вместе со своими детьми.
Активных, деловых, заботливых и любящих представителей сильной половины приветствовал заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов.
Он отметил, что уже более трех лет Совет отцов сотрудничает с женсоветами, проводит совместные мероприятия. Задача этих общественных организаций – укрепление института семьи, повышение ее статуса и ответственности отцов в воспитании детей.
Конкурс стал настоящим праздником. У каждого папы была группа поддержки в зале, а на сцене им помогали дети и близкие. Они представляли творческие номера, пели, танцевали, декламировали стихи, словом, демонстрировали таланты, а также умение шутить и смотреть на жизнь позитивно.
- На конкурс было подано много заявок, что говорит о большом интересе к нему, - говорит председатель Союза женщин Римма Мигранова. - Цель его – привлечь внимание общественности. Ведь создание крепкой семьи – это, прежде всего, большой труд и постоянная работа над собой, над гармонизацией внутрисемейных отношений. И отец, и мать должны наравне выполнять каждый свою задачу. Вспомните, как важно каждому из нас вовремя услышать веское отцовское слово.
- Для меня важно стать хорошим примером для дочери и сыновей, – говорит Тимур Сафиуллин, папа одиннадцатилетней Ренаты, пятилетнего Тагира и двухлетнего Рамира. - После рабочего дня забываю про усталость (а работа у главы семейства хлопотная - Тимур Гизарович возглавляет ЖЭУ №10), стараюсь больше времени проводить с детьми. С Ренатой играем на музыкальных инструментах – гитаре и пианино, мальчишек приучаю к спорту. Также любим всей семьей путешествовать, колесим на нашей «Шкоде» по республике: побывали на Иремеле, Павловском водохранилище, озерах, посмотрели Капову пещеру. Чтобы любить свою землю, надо воочию увидеть ее красоту и величие.
- Думаю, именно походы и сплавы - лучшая среда, где можно научить мальчиков быть сильными, смелыми и надежными, - говорит еще один участник конкурса Артур Насретдинов - папа Айдара и Эльдара. – Мы тоже много путешествуем в летнее время, но когда наступает учебный год – усиленно налегаем на уроки и занятия. Мальчики учатся в лицее №155, кроме того углубленно изучают английский язык. Хорошее образование - залог дальнейшей успешной жизни, что позволит им правильно выбрать дальнейшую дорогу.
- Главное, вырастить детей достойными людьми, поэтому стараюсь и сам быть в этом примером, - говорит известный кубызист, заслуженный работник культуры РБ Миндигафур Зайнетдинов, отец троих детей.
…Все участники уже победители, так как они крепко стоят на ногах и, главное, движутся вперед. Именно такие отцы – пример надежности и сильного плеча, которое никогда не подведет.
Лилия ЗИМИНА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий