А ты подписался на нашу газету?
 

Чиновником быть непросто

Автор: gines от 19-04-2017, 21:38
Чиновником быть непростоВ Городском Дворце культуры отметили День местного самоуправления.
- Спектр задач, которые ежедневно приходится решать сотрудникам органов местного самоуправления, чрезвычайно широк, - отметил заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов. - От их компетентности и ответственности зависит, насколько наш город будет комфортным для проживания, работы и отдыха. В свою очередь инициатива и реальные дела горожан осуществляются при активной поддержке муниципалитетов.
Эти традиции были заложены ветеранами.
Римма Канбекова 32 года проработала в отделе коммунального хозяйства Октябрьского района. Она и сегодня может рассказать о каждом из 3650 домов частного сектора.
- Прошла хорошую производственную практику на заводе, - говорит ветеран, - поэтому общаться с людьми было легко, подсказывала им, куда обращаться в том или ином случае, правильно оформлять документы.
А бывший секретарь исполкома Октябрьского района Светлана Исламова вспоминает: в 1970-е в штате было всего 16 человек, сегодня количество служащих увеличилось, но ведь и район разросся, а по численности населения занимает первое место в городе.
Первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Игорь Трухневич в структуре местного самоуправления с 1983 года, начинал простым рабочим, был мастером, прорабом и уже почти 20 лет на службе в муниципалитете.
- Стараемся вникать в проблемы жителей, - говорит он, - качество жизни людей улучшается, они стали более требовательными, а мы стараемся делать все возможное для их благосостояния.
По традиции на мероприятии наградили победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий».
Первое место в номинации «Строительство и системы жизнеобеспечения» присуждено начальнику отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского района Ольге Филевой.
Ее рабочий день начинается в шесть утра: Ольга Николаевна «обходит» свою подведомственную территорию, смотрит, устранили ли недостатки и где надо приложить хозяйскую руку.
В администрацию тоже пришла с производства 15 лет назад.
- Чиновником быть непросто, на нас лежит огромная ответственность, - считает она, - и с каждым годом нагрузка возрастает. Иногда рабочего дня не хватает, а дома ждут близкие.
Среди призеров конкурса – начальник юридического отдела администрации Октябрьского района Саида Суворова.
- Мне нравится помогать людям, - поделилась она, - Учу их ориентироваться в непростых правовых вопросах.
Саида вместе со своими коллегами на сцене ГДК исполнила песню про родной район, которая впечатлила многих еще на торжестве в честь его 40-летия. Не подкачали и служащие других администраций. В этот день они показали, что не только профессионалы в своей сфере, но и творческие люди. Концертные номера с их участием были приняты на ура.

Светлана ЯНОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий