А ты подписался на нашу газету?
 

С приставкой «следж»

Автор: gines от 18-01-2017, 21:23
С приставкой «следж»Во вторник в столице республики в рамках Недели звезд хоккея стартовал Кубок континента по следж-хоккею. Что это за игра и как проходит чемпионат?

В Уфу приехали команды из Италии, Чехии и Китая. Россию на турнире представит самый титулованный клуб страны – «Феникс». Это пятикратный победитель чемпионатов страны, за команду выступают 12 игроков сборной России. Семеро из них, включая капитана команды - 39-летнего Вадима Селюкина, - становились в составе сборной России серебряными призерами Паралимпийских зимних игр-2014 в Сочи и выигрывали бронзовые медали чемпионатов мира 2013-го и 2015 годов.
Китайская команда ISH TeamofChina – самая молодая. Средний возраст игроков составляет 23 года: самому молодому 15 лет, а самому старшему - 33 года. Гости из Поднебесной участвуют в подобном турнире впервые. За Италию выступает команда SHCSouthTyrolEagles, а за Чехию - «Спарта».
Друг с другом команды сыграли во вторник и среду, а сегодня, 19 января, проведут матчи за 1-2 и 3-4 места.
- Отличительная характеристика недели - фраза «впервые в истории». Кубок континента, евразийского следж-хоккея проводится у нас в первый раз. Спасибо болельщикам за то, что поддержали и пришли сегодня на игры, - сказал вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.
- Горжусь тем, что сегодня праздник хоккея проходит в моем родном городе. Ребята, для вас спорт – это барьер, который нужно преодолевать каждый день, вы совершаете подвиг. И сегодня у вас есть возможность показать себя в красивом, достойном матче, - отметила вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Рима Баталова.

Как выступает наша команда?
В первый день турнира российская команда играла и одержала волевую победу над «Орлами» из Италии: матч закончился со счетом 2:1, решающую шайбу россияне забили за шесть минут до сирены.
- Цели всегда ставим высокие, другого не дано. В команде есть хороший дух, настрой, поэтому мы обязаны быть первыми. Несомненно, турнир - важный этап подготовки к чемпионату России в Сочи. Здесь присутствует главный тренер российской сборной, - рассказал после игры главный тренер «Феникса» Николай Шаршуков.
Вчера «Феникс» сыграл с чешской «Спартой», которая накануне разгромила китайскую команду - 14:1.

Что еще будет интересного на Неделе хоккея?
Сегодня в рамках большой хоккейной недели стартует первый в истории Матч звезд женской хоккейной лиги. А завершится семидневка Мастер-шоу и Матчем звезд КХЛ, в котором примут участие лучшие игроки лиги. Накануне стали известны имена капитанов четырех команд. Команду дивизиона Боброва возглавил Павел Дацюк, Тарасова - Максим Афиногенов, Харламова - Сергей Мозякин, Чернышева - Евгений Медведев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий