А ты подписался на нашу газету?
 

Есть контакт!

Автор: gines от 16-11-2016, 18:27
Есть контакт! В Центре спортивной подготовки республики стартовал этап Кубка России по кикбоксингу и турнир памяти Елены Логунковой.
482 спортсмена из 25 регионов и 48 городов страны демонстрируют свой бойцовский характер и мастерство боя в двух дисциплинах «фулл-контакт с лоу-киком» и «лайт-контакт».
В день открытия спортсменов приветствовали заместитель министра молодежной политики и спорта республики Павел Муслимов, исполнительный директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов, председатель Федерации кикбоксинга РБ Константин Шестаков, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Уфы Сергей Степанов.
- Для нас это очень важные соревнования, - говорит Шестаков, - Приехали сильнейшие бойцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени. Это спортсмены, которые готовятся к чемпионату России, которое состоится в марте. В Уфе спорстмены будут состязаться в 9 весовых категориях, ожидаем, что на турнире звание мастеров спорта защитят 18 спортсменов.
Есть весьма именитые бойцы – например, чемпион России и Европы, обладатель Кубка мира Азамат Мусин. Также выступит Айвар Гафаров, ставший бронзовым призером чемпионата Европы.
В состязаниях принимают участие и лучшие команды столицы республики: спортклуба «Тэмпо», УГАТУ, БГПУ, спортшкол №№22, 24.
Кикбоксинг ныне на волне популярности. Сборная России - команда № 1 в мире. Наши башкирские спортсмены - 28 человек - входят в ее состав. Федерация объединяет 38 организаций, около 3000 спортсменов.
…Турнир вызвал большой интерес у болельщиков - бои проходят в при полных трибунах. А всего их за три дня пройдет 500. Наградят победителей в пятницу.
Корзина
Елена Логункова – уфимка, двукратная чемпионка мира, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, радиоведущая и ди-джей. В 1995 году она в ходе тренировки получила травму и была вынуждена закончить спортивную карьеру, позже это стало причиной тяжелого заболевания. Шесть лет назад Елены Логунковой не стало. С 2011 года в Уфе проходит традиционный турнир памяти известной спортсменки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий