А ты подписался на нашу газету?
 

Пешеходу - зеленый свет

Автор: gines от 16-11-2016, 18:20
- Раньше переходила здесь дорогу на свой страх и риск. Иногда ждала по 10-15 минут. Ровно столько же времени требовалось и на то, чтобы добраться до ближайшего светофора, и только сделав дополнительный круг метров в 600, можно было попасть в ближайший магазин или на остановку, - вспоминает жительница дома № 67 по улице Зорге Алия Валиева.
Вопрос о необходимости оборудования перехода висел в воздухе уже давно, пока жители не обратились в частную компанию, которая занималась строительством соседнего дома.
- К нам поступило более 60-ти обращений с просьбой помочь. И мы не оставались безучастными: нашли средства и написали письмо в администрацию. Муниципалитет принял инициативу и оперативно отреагировал, - говорит генеральный директор «Жилсройинвеста» Ренат Салихов.
Не прошло и месяца, как на проблемном участке появился новый светофор с тайм-фоном вызывного действия, подключенный к автоматизированной системе управления движением. Его установка, включающая дополнительные конструкции, обошлась приблизительно в миллион рублей.
- Позднее будут установлены дорожные знаки и пандусы, нанесена разметка. И кроме того, с финансовой поддержкой того же «Жилстройинвеста» оборудуем остановку, которая будет называться «Центр глазной хирургии», - отметил начальник отдела по организации дорожного движения городской администрации РустемГалеев.
Как заявили в муниципалитете, представителей бизнеса, которые заинтересованы социальной помощи населению, будут активно поддерживаться.
- Именно такие светофорные объекты сейчас наиболее востребованы в городе, – пояснил начальник автоматизированной системы Управления дорожного движения МУЭСП «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев. - Необходимость в них возникает в результате ввода в эксплуатацию многоквартирных домов или жилых комплексов. А этот участок на территории бывшей вертолетной площадки как раз очень активно застраивается высотками.
Чтобы появление нового электронного регулировщика не стало для водителей неожиданностью, первые дни он будет находиться в режиме желтого сигнала. И тольков конце недели начнет свою полноценную работу.
Непосредственным содержанием и модернизацией светофорных объектов в городе занимается предприятие «Уфагорсвет». Всего движение на улицах в круглосуточном режиме контролирует более 4-х тысяч электронных регулировщиков. А управление светофорами осуществляется из единого диспетчерского пункта. В режиме онлайн специалисты могут отслеживать любые изменения транспортных потоков и дистанционно устранять возникающие неполадки.
КОРЗИНКА:Сегодня в улично-дорожную сеть города входит более 330 перекрестков, на которых размещены свыше 3,6 тысячи светофоров.Почти 2/3 из них представляют собой современные светодиодные светофоры, которые имеют дополнительные функции видеоконтроля, отсчета времени, подачи звукового сигнала для слабовидящих пешеходов. К тому же 291 оборудован современными микропроцессорными дорожными контроллерами, которые осуществляют управление светосигнальной аппаратурой перекрестков по заданным суточным и недельным планам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий