А ты подписался на нашу газету?
 

Сердца заводчан

Автор: gines от 19-10-2016, 20:39
Сердца заводчан«Страдают ли сотрудники ПАО «УМПО» заболеваниями сердца», – такое исследование провели сотрудники Кардиоцентра в рамках программы «Пульс жизни» Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины.
Моторостроительный в качестве эксперимента был взят как одно из ведущих предприятий отрасли с большой армией работников. 170 мужчин и 204 женщины бесплатно проверили состояние сердечно-сосудистой системы.
Выбраны были сотрудники, которым по результатам периодических медосмотров уже было необходимо обследование у кардиолога и стационарное лечение. Участники осмотра получили результаты в запечатанных конвертах. Каждый получил индивидуальные рекомендации.
В ходе скрининга медики рассчитывали у работников предприятия индекс массы тела, измеряли уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, а также выявляли наличие сердечной аритмии. При этом специалисты отметили высокий уровень табакозависимости у обследованных мужчин эту вредную привычку имеют 37 процентов, у женщин - 9.
Повышенное артериальное давление выявлено у 62,3 процента представителей сильной половины человечества и 45 - у слабой. Высокий уровень холестерина — у 31 процента мужчин и 44 - у женщин. Избыточная масса тела, в том числе ожирение, обнаружена примерно у 70 процентов. Отклонения от нормы на ЭКГ обнаружены примерно у каждого пятого.
В результате скрининга у 54,9 процента обследуемых отмечен повышенный или высокий риск заболевания. Большинство выявленных факторов оказались связаны с нездоровым образом жизни и наличием вредных привычек. Как отметили работники объединения, участие в скрининге помогло им лучше понять проблемы и постараться избавиться от нависшей угрозы. Способы для каждого свои - бросить курить, изменить режим питания, заняться физкультурой.
- Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему остаются основной причиной смертности. А в особенности проблема актуальна для работающего населения, - отметила руководитель лаборатории научно-исследовательского центра профилактической медицины Елена Бочкарева. – Задачей «Пульса жизни» было - стимулировать людей ответственно относиться к своему здоровью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий