А ты подписался на нашу газету?
 

Наши люди на такси…

Автор: gines от 12-10-2016, 21:34
Наши люди на такси… - Заказ такси. Откуда вас забрать?
… Несколько раз в месяц пользуюсь услугами такси – чтобы отвезти маму (у нее больные ноги) в поликлинику или в гости к родственникам, живущим на окраине.
Без этой услуги многие бытовые вопросы нам сложно решить. С одной стороны радуюсь, что она у нас есть, с другой – к фирме, занимающейся такими перевозками, возникает немало претензий.
Сначала о плюсах. Нужно сказать, такси у нас одно из самых доступных - в других городах проезд в них дороже. Машины комфортные, приезжают быстро, иногда не проходится ждать и пяти минут. Особенно это радует, когда вызываю поздно вечером, когда надо вернуться домой из гостей. К примеру, в Михайловку приезжают в любой час дня или ночи через три-пять минут. Секрет раскрыл один из водителей – он сам живет там и просто берет местные заказы.
- Отвезти до города – за 240 рублей только самому в радость – говорит он, - Дорога отличная, а сейчас даже пробок нет у Затонского моста. Вообще, дальние вызовы таксисты берут с большим удовольствием. Лучше за пятьсот км туда и обратно за город, чем по центру в час пик – признаются они.
Видно, поэтому здесь такси приходится ждать, если оно вам необходимо рано утром или в час пик вечером, или в выходной. Однажды мы ждали такси целый час. И в конце концов добрались на троллейбусе.
Меня также удивляет непрофессионализм водителей. Собственно говоря, знаю и вижу, что роль таксиста для них - подработка. За рулем - офисные работники, пенсионеры, домохозяйки (пару раз меня возили женщины), студенты.
- Мне на Парковую, - сообщаю я адрес, но точно знаю, что мне придется объяснять водителю дорогу, как проехать к дому, потому что даже если у него есть навигатор, прямого пути он не знает, а электронное приспособление почему-то показывает объезд в три километра. Да и навигатор есть не у всех, был случай, водитель достал карту и стал при мне изучать маршрут, как доехать до Михайловки. Успокоила: «Подскажу». Хорошо, что я еду по знакомому адресу.
Но «сусанины» среди таксистов попадаются через одного. Однажды проглядела, и водитель увез меня в Миловку вместо Михайловки. Названия-то похожие! Сокрушаются, путают, нервничают, грозятся высадить прямо на дороге ночью. Путают Парковую с Шафиева. Однажды водитель ждал нас полчаса на другой улице.
Один из таксистов не нашел театр «Нур». не знал, где это и как подъехать. Объясняла по телефону, ждала полчаса, пока найдет дорогу, вместо благодарности наткнулась на небритое хамство в спортивных трениках. После этого случая не выдержали нервы и позвонила в службу качества. Есть такая в этой фирме.
- Здравствуйте, хочу пожаловаться на…
- Извините, позвоните через полчаса, у нас технический перерыв.
Звоню через 40 минут.
- Э-э-э, позвоните завтра. Ответственного нет на месте.
На следующий день тоже не дозвонилась.
Водители разные – есть угрюмые, разговорчивые, шутники. Я бы предпочла вежливых, но, увы, это редкость. Чаще встречаются те, кто следит, чтобы ты не запачкала машину, не хлопнула дверью, а порой очень хочется! Еще момент – пару раз мне предложили отказаться от вызова. Сначала не поняла. Оказывается, уловка. Ты отказываешься уже в машине, и тебя везут по адресу без официальной заявки, т о есть без гарантии, а денежки уйдут таксисту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий