А ты подписался на нашу газету?
 

Пройдемся по Достоевскому

Автор: gines от 7-09-2016, 21:24
Наша редакция вносит свою лепту в приобщение молодого поколения к искусству владения словом. В сентябре в третий раз стартует конкурс «Вперед, юнкор!», проводимый совместно с Управлением образования администрации Уфы и Башкирским государственным университетом.
Уже два наших призера стали студентами факультета башкирской филологии и журналистики.
Первая «ласточка» - Вадим Кагарманов, сегодня он студент второго курса.
А Гульемеш Клысова, выпускница школы №128, занявшая третье место и получившая по условиям состязания дополнительные баллы, поступила на отделение филологии на бюджет.
- Конечно, жаль, что не удалось попасть на журналистику, - говорит она, - но это не помешает продолжить свою творческую деятельность. Сочинения начала писать еще в начальной школе, и мне всегда доставлял удовольствие процесс создания текста.
Серебряный призер этого года, выпускница школы №35 Алиса Шугинова, переехала в Санкт-Петербург, она учится на политолога, куда поступить оказалось проще, чем на журналистику.
- Больше всего хотела бы стать писателем. Рассказывать о том, что хорошо знаешь, - поделилась она своей мечтой.
Алиса из семьи филологов: бабушка Светлана Владимировна преподает русский язык и литературу, тем же занимался и отец студентки.
Но как показывает практика, чтобы стать журналистом, одного специального образования недостаточно. В нашей редакции работали и работают корреспонденты, окончившие самые различные вузы, в том числе и технические. Просто желание рассказать о том, что происходит вокруг нас, оказалось сильнее.
Поэтому, кем бы вы ни хотели стать, умение излагать свои мысли, выражать собственный взгляд на события и явления пригодится нашим участникам и в студенческой практике при написании курсовых и дипломных работ, и в дальнейшей жизни.
В этом году в качестве задания первого тура мы предлагаем тему «Что в имени тебе моем…(литературные названия уфимских улиц)». Ребятам предлагается не только вспомнить историю их возникновения, но и показать знания произведений известных писателей: Чехова, Толстого, Достоевского, Аксакова,Гашека, Мустая Карима.
Нашим информационным партнером в этом сезоне выступит радио Спутник FM. Также мы продолжим сотрудничество с Молодежным театром и Театром юного зрителя, которые любезно предоставили абонементы и билеты на посещение спектаклей нашим призерам. Итак, вперед, юнкоры!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий