А ты подписался на нашу газету?
 

Первый раз – в «Газпром-класс»

Автор: gines от 7-09-2016, 21:19
Первый раз – в «Газпром-класс»В наступившем учебном году голубые галстуки стали непременным атрибутом одежды 26 десятиклассниковинженерного лицея №83 имени М.С. Пинского, наглядно свидетельствующие о том, что отныне они – ученики первого в республике «Газпром-класса».

Новый статус лицей приобрел благодаря успехам в педагогической деятельности и развитии материальной базы. Уже много лет он плодотворно сотрудничает с УГНТУ, учащиеся получают углубленную подготовку по физике и математике,поэтому более половины выпускников поступают в этот вуз.
Поздравляя педагогов и учащихся с Днем знаний, ректор УГНТУ РамильБахтизинотметил, чтоуниверситет тесно связан партнерскими отношениями с «Газпром трансгаз Уфа», а в этом году вошел в число опорных вузов «Газпрома». Создание специализированного класса позволит объединить усилия всех трех сторон и готовить из числа сильнейших школьников городамолодую смену для нефтегазовой отрасли страны.Ректор также заверил, чтов ближайшей перспективе к работе со старшеклассниками намерены подключиться и другие компании ТЭК.
Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Уфа» Дмитрий Пономаревподдержал выбор ребят, выдержавших довольно сложные конкурсные испытания перед зачислением в «Газпром-класс».
–Образование – надежный фундамент, на котором будет построено ваше будущее, – отметил он. – Мы постарались приблизить его для вас и открыли профильный класс, который поможет выбрать будущую профессию. Сегодня компанией «Газпром» создаются все условия, чтобы дети получали глубокие знания. Повсеместно открываются опорные вузы и реализуются масштабные социальные программы. Отныне вы будете интегрированы во многие мероприятияООО «Газпром трансгаз Уфа», побываете на производственных объектах, узнаете историю отрасли, познакомитесь с ведущими специалистами общества.С обретением статуса учащегося «Газпром-класса» вы автоматически стали членами большого коллектива «Газпрома».
Желание попасть в этот престижный класс было у многих ребят, но строгий отбор прошли только 26, в их числе Михаил Попов и ГалияГилязева.
– Прежде всего, нужно было иметь аттестат со средним баллом от четырех и выше, хорошие результаты сдачи ОГЭ по профильным предметам, пройти тестирование в центре довузовского образования УГНТУ по математике, физике и информатике, – рассказывают ребята. –Кроме того, в своем портфолио мы указывали итоги олимпиад, подтверждали участие в научно-практических конференциях, художественных, музыкальных конкурсах, спортивных состязаниях. Спасибо нашим учителям физики – Дамиру РасиховичуЛукманову, и математики – Салавату ЮлаевичуБайрамгулову, которые сумели не только привить интерес к предметам, но и дали хорошие знания. Постараемся оправдать те инвестиции, которые «Газпром трансгаз Уфа» намеревается вложить в наше образование на пути к будущей профессии.
Не сомневается в успехе своих подопечных и классный руководитель 10 «Г»,преподаватель русского языка и литературы Светлана МиннуловнаЯкшимбетова. Ведь половина класса – ее бывшие ученики. По словам педагога, это умные и целеустремленные ребята. Они уже договорились, что будут вести летопись «Газпром-класса», ведь с них начинается новая страничка в истории инженерного лицея №83.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий