А ты подписался на нашу газету?
 

Предсезонная проверка

Автор: gines от 10-08-2016, 21:16
Уфимцы завершили предсезонный недельный сбор в Чехии, где приняли участие в турнире в Градец-Кралове. «Салават Юлаев» провел матчи с местным «Маунтфилдом», чешским «Динамо» и омским «Авангардом».

Состав команды по сравнению с предыдущим латвийским сбором не претерпел больших изменений. Вратаря Ивана Федотова, перешедшего в «Толпар», заменил новичок Андрей Гаврилов, а вместо защитника Сергея Теряева в Чехию полетел представитель «Тороса» - Дмитрий Лебедев.
В первом матче против «Маунтнфилда» дружина тренера Захаркина уступила - 1:3, а с «Авангардом» - 3:4Б.
Из трех матчей победной для «юлаевцев» оказалась лишь одна встреча – с клубом из Пардубицы – 7:5. Авторами шайб стали Леписте, Куляш, Нестеров, Умарк, Капризов, Корнеев, Соин.
По итогам турнира, омичи стали вторыми, уфимцы - третьими. Главный приз выиграли хозяева льда, в завершение турнира разгромившие соотечественников - 6:2.
Вчера, 10 августа, «Салават Юлаев» после двухдневной передышки вылетел на следующий сбор – в Швецию.
- Проверим готовность команды в матчах с местными хоккеистами. И в заключение подготовительного периода сыграем в Кубке Башкортостана. У нас там будет три матча. Это последний турнир, на котором мы определим состав и подведем команду к старту в чемпионате, - отметил Игорь Захаркин.
Кстати, о шведском опыте. В межсезонье «Салават Юлаев» продлил контракт на два года с Никласом Сведбергом и расстался с Владимиром Сохатским и Рафаэлем Хакимовым. На смену им пришли сразу несколько вратарей, которые вместе с теми, кто уже имелся в «Торосе» и «Толпаре», будут конкурировать за позицию второго голкипера основной команды.
Регулярный сезон начнется 22 августа и завершится 18 февраля. Все команды проводят по две встречи с каждым участником, с двумя соперниками по конференции предстоит провести по два дополнительных матча. В случае «Салавата» - это казанский «Ак Барс» и тольяттинская «Лада».
У юлаевцев сезон начнется 23 августа домашним матчем с «Северсталью». Уфимцев ждет выездная серия: 25 августа - СКА (Санкт-Петербург), 27-го - ЦСКА (Москва), 30-го - «Югра» (Ханты-Мансийск), 2 сентября - «Автомобилист» (Екатеринбург). И 6-го серия вернется в Уфу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий